Можно ли крепить детское кресло на переднее сидение? Ребенку 7 лет.

Екатерина Знаток (499), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
FoxKiller FoxKiller Мудрец (17412) 12 лет назад
Нужно.
На заднее не обязательно кресло - достаточно, чтобы можно было застегнуть ремень безопасности.
Но это по ПДД. По жизни, и на заднее, конечно, лучше кресло.

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
ЕкатеринаЗнаток (499) 12 лет назад
Спасибо большое за столь содержательный ответ!
mihon-n Просветленный (32221) Да ,еще момент,кресло можно устанавливать на переднее сидение , если нету Подушек бехопасности
Остальные ответы
****. Мудрец (16539) 12 лет назад
Ещё 7 лет ему нельзя ездить на переднем сидении даже в дет кресле!
mihon-nПросветленный (32221) 12 лет назад
))))
Н-да,Читайте Первый ответ
Владимир Соколов Просветленный (33072) 12 лет назад
можно но только если машина не оборудована подушками безопастности или пассажирская отключается!
кекс початкин Знаток (410) 12 лет назад
Причем здесь подушки? Вам же Fox киллер объяснил, даже пункт из ПДД привел! Нельзя на переднем сидении водителя даже в детском кресле. (в смысле за рулем)