Что делать если у котенка сильно гноятся глаза?в глазах один гной?что делать

Азалия Петровская Ученик (107), закрыт 12 лет назад
К Ветеринару возила происал терациклиновую мазь,но она не помогает(((
Лучший ответ
Tallulа Мыслитель (8194) 12 лет назад
Гноящиеся глаза у кошек - зачастую признак вируса. Если будете пытаться мазать чем-то глаза, то симптомы, может, и уберете, но причина - вирус - останется. И котенок может умереть. Поэтому в первую очередь необходимо посетить врача, который возьмет смывы у котенка из глазок, чтобы найти причину. И перед посещением врача ничем не мажьте и не промывайте, чтобы результаты анализов были достоверны. А там уже - по результатам - врач посоветует, чем капать.
И чаем не надо - вреден он для глаз...
Остальные ответы
NeO1984 Профи (660) 12 лет назад
Раньше делал дедовским способом. Тупо заваривал черный чай очень крепкий и пока он теплый закапывал в глаза т. е. даже промывал. Тока не пакетики чай а нормальный развесной
Vladimir Pankratov Профи (702) 12 лет назад
Надо капли капать.. Но скажу что у меня был кот с таким же заболеванием.... Капали капали но в итоге не прошло.... А вообще это не страшно для зрения... Зрение не ухудшится до самой смерти у кота.
Александр Миндель Мудрец (19926) 12 лет назад
Завари КРЕПКИЙ чай ! ( Заварку) И ваткой (тёпленьким раствором) промывай глаза - всё пройдёт !
Lou Ferrigno Мастер (1803) 12 лет назад
Итак, у Вашего питомца гнойное отделяемое из глаз желтоватого или зеленоватого цвета – ВСЕ ПЛОХО и Вам следует немедленно везти своего питомца на осмотр к доктору-офтальмологу. Спешка в таком случае оправданна, т. к. гнойные выделения из глаз могут говорить о ряде заболеваний, как глазных, так и системных. Однако, как возможность оказания первой помощи можно предложить следующую схему: аккуратно промойте глаза раствором фурациллина, отваром ромашки или зверобоя, нанесите под веки 1% глазную тетрациклиновую мазь и очень быстро направляйтесь к ветеринарному врачу.
yavorovskiy konstantin Профи (664) 12 лет назад
Лечил своего сеттера промазыванием глазок чайной заваркой - все прошло)
No Знаток (286) 12 лет назад
закапай зелёный чай, если не поможет то любыми бабушкиными каплями для глас
Рашид Габбасов Оракул (68402) 12 лет назад
Иди в аптеку и купи альбуцид и визин. Пару дней промывай альбуцидом. Операция болезненая и надо коту бинтовать лапки. Потом визином. Тетрацклинку надо закладывать под веки. Если нет опыта то подсказать как не смогу. В принципе не сложно промытые альбуцидом глазки оттягиваешь веко и и слизистую чуть мазию Но нужно бинтовать котика полотенцем. А потом через несколько дней визином закапывать. Лекарства для людей сперва на крысиках, котиках и собачках проверяют.
**** Missis Juli **** Просветленный (37751) 12 лет назад
Я капала котяткам завареным лавровым листом, но все же лучше в лечебницу, если есть такая возможность.
оля Мудрец (10579) 12 лет назад
Для начала нужно выявить причину! Может аллергия, может грязь попала, и т. д тому подобное. Только потом назначать лечение. Чем кормите?
Анубис (Инпу) Оракул (50334) 12 лет назад
Идёшь в аптеку, берёшь сльфацил натрия (классические глазные капли) , дома на салфетку из коробочки (без ароматизаторов) капаешь несколько капель и этой смоченной салфеткой несколько раз протираешь глаз (он его всё равно закроет) и область вокруг глаз, так, чтобы шерсть вокруг была влажная от лекарства. Удачи!
инна леонченко Мастер (1171) 12 лет назад
Если гной, воспаление сильное и никакие чаии не помогут, лучше всего капать антибиотиками, купите в аптеке левомицитиновые капли. У меня тоже был котенок с такой проблемой, лечила долго, помог только левомицетин.
Вероника Спичка Мастер (1407) 12 лет назад
промойте рамашкой или заваркой.
Просто Мария Профи (592) 12 лет назад
соглашусь со всеми ответами. но для начала нужно узнать причину гноения глаз. обратитесь специалисту.
Елка Искусственный Интеллект (125572) 12 лет назад
1, заваркой черного чая НЕЛЬЗЯ мыть глаза. Сожжете слизистую
2, сдайте анализы - часто гной в глазах - признак вирусной инфекции.
3, ватным дисуом + РОМАШКОВЫМ или ЗЕЛЕНЫМ чаем смойте гной. И только потом закладывайте мазь

р
Источник: заводчик кунов
НатальяНаталья Мастер (1333) 12 лет назад
читаю ответы и сама в шоке: а можно лечить кошку человеческими лекарствами????
Ирина Мыслитель (8622) 12 лет назад
в аптеке купите тетрациклин или эритромицин, антибиотики, в вашем случае как раз хорошо подойдут, выжимаете на палец колбаску длиной в 1 см и под нижнее веко запихивать, пройдет все за пару дней)
Источник: с мамой на двоих у нас 7 котэ)
Натаорха Оракул (60010) 12 лет назад
Надо сдать анализы и выяснить причину болезни глаз.
Это может быть вирус и вы вообще можете потерять котейку.
Идите сдавать анализы.
Людмила Соколова Знаток (254) 12 лет назад
Всё верно, сначала промыть чаем, потом альбуцид закапать. А чтобы вылечить ещё тетрациклиновую мазь заложить. Моим котятам такие процедуры всегда помогали. Правда нужно всё делать скрепя сердце)