грузоподъемность Опель Антара

Денис Огородников Просветленный (23066), закрыт 12 лет назад
подскажите что означает термин в технических характеристиках (у меня опель антара 2,4л 140 л.с.) грузоподъемность 420кг.? собственно говоря я собираюсь на рыбалку в Карелию, нас будет 4 взрослых мужика, общей массой около 500 кг, меня интересует сколько массы я могу нагрузить в багажник (пружины ломать не хочется, а барахла много). варианты прицепа и верхнего багажника не рассматриваю
Лучший ответ
Iaroslav Мастер (1306) 12 лет назад
Само название грузоподъемность - перевозка груза. Рассчитайте сами: авто на 5-ть мест ср вес каждого - до 80 кг, макс нагрузка багажа - до 420 кг, и до 100 кг на верхний багажник. Это рекомендуемые заводом изготовителем характеристики для нормальной эксплуатации авто при различных режимах езды.
Денис ОгородниковПросветленный (23066) 12 лет назад
еще раз вопрос 420 кг я смогу загрузить в багажник при условии что будет в машине 4 человека или это масса которую можно всего перевести в машине, т.е. 2 человека + 200 кг? очень надо, помогите!
Iaroslav Мастер (1306) разделите 420кг на оставшийся вес, исключая вас и полный бак авто. Преимущество только одно при использовании верхнего багажника + 100 кг (потому, что и дет нагрузка на две оси, а не одну)!
Остальные ответы
Ramil Мыслитель (8702) 12 лет назад
Снаряженная масса, кг 1855
Допустимая полная масса, кг 2272

Нагрузка будет большая
RamilМыслитель (8702) 12 лет назад
С пружинами ни че не будет, возможно амортизаторы потекут
Денис ОгородниковПросветленный (23066) 12 лет назад
уважаемый товарищ, это я тоже прочитал при покупке автомобиля, но 400 кг разница - это только 3 дядьки а груз уже за борт
Денис Глебов Мастер (1832) 12 лет назад
Вес автомобиля 1805-1967
Емкость бензобака 65
Максимальный буксируемый вес при торможении (угол 12%) / без торможения (кг) 1500-2000 / 750
Допустимый полный вес (кг) 2272-2505
50 кг можно!
Денис ГлебовМастер (1832) 12 лет назад
http://www.opel.ru/vehicles/opel_range/mashiny/antara/funktsiyi-spetsifikatsiyi/gabarity.html