как ежихе рожать ежат не больно? посмотрела фотки о боже!

Светлана Светикова Мастер (1518), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Walkman Гуру (2900) 12 лет назад
они лысые рождаются.. как почти все животные
Скиф_80 Мудрец (12732) 12 лет назад
Природа все продумала, ежики появляются на свет с мягкими иголками (что то типа волос) , а затем в течении 2-3 недель иголки твердеют.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (107665) 12 лет назад
ежики рождаются лысыми. только потом у них появляются мягкие иголки, которые потом твердеют
монтер Мечников Гений (51110) 12 лет назад
Они их рожают по шерстке, то-есть по иголкам. Хуже когда, неправильные роды, застревают..
Елена Мазуренко Мудрец (10170) 12 лет назад
Ежата рождаются слепыми, голыми, с ярко-розовой кожей, но уже через несколько часов у них появляются мягкие белые иглы, числом до 150. Через 36 часов прорезаются тёмноокрашенные иглы. К 18 дню жизни ежата уже полностью покрыты колючками. На 11 день они умеют сворачиваться в клубок, а на 14—16 день у них открываются глаза. Мать ухаживает за потомством всего 4—6 недель. Половая зрелость у ежей наступает в 10—12 месяцев. Живут ежи в природе 3-5 лет, в неволе 2-3 года.
Аксинья Т Просветленный (38904) 12 лет назад
Это ещё ладно, ежики хоть лысые.. . А вот как животным с копытами больно во время беременности.. . Это я поняла, когда сын в животе пребольно пинался.. . Как мне повезло родиться человеком, а не козой, например)))
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (608933) 12 лет назад
Они рождаются с мягкими белыми иголками.