Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое паркур

Николавна Профи (507), закрыт 16 лет назад
мне нужна более точная информация
Лучший ответ
ТаинственнаЯ Мыслитель (9313) 16 лет назад
Паркур (от франц. parkour – полоса препятствий; сокращенно PK) – дисциплина, представляющая из себя совокупность навыков владения своим телом, которые в нужный момент могут найти применение в любой из ситуаций нашей жизни. Сила и верное её приложение – необходимое условие сохранения своей жизни и жизни человека, которому может потребоваться твоя помощь. Умение быстрее других оказаться там, где ты необходим является показателем твоих способностей и уровня. Не имея возможности добежать, залезть, вырваться, прорваться, то будь ты хоть гуру гуманитарных наук, ты так и сгниешь в той яме посреди джунглей, в которой оказался, не сумев добраться до пункта назначения. Паркур не учит использовать какие-либо средства, приспособления или оружие, а позволяет развить навык поведения в условиях здесь и сейчас. Деревья, стены, крыши – всё это есть часть нашей жизни и мы можем столкнуться с любым препятствием в любых условиях. Скорость реакции, оценки обстановки и своих возможностей – то, что тренированное сознание автоматически прорабатывает за секунды. Опыт преодоления своих страхов, неуверенности, полученный путем множества тренировок, научит тебя видеть путь везде. Отверстия в стенах, за которые ты успешно сможешь зацепиться, выступы, которые не пропустят твои ноги, пропасти, через которые тебе не составит труда перепрыгнуть – вот результат сканирования местности трейсером (трейсерами стали называть людей, занимающихся паркуром; от франц. traceur – прокладывающий путь) . Для того, чтобы ты смог справиться с любой ситуацией, необходимо развиваться в целом ряде дисциплин. Прежде всего, необходимо познать себя, стремясь создать гармонию между телом и духом, оценить свои нынешние возможности и начать бороться со своими недостатками, страхами. Прекрасным способом воспитания духа являются единоборства, где постоянно приходится бороться с психологическим фактором, нарабатывая стремление побеждать. Для развития навыков перемещения помогут легкая атлетика, скалолазание, гимнастика. Замыкающим список является медицина, знания в которой есть необходимое составляющее нашей жизни.
Остальные ответы
VG Высший разум (135871) 16 лет назад
преодоление препятствий
Spitfire Гуру (3027) 16 лет назад
Яндекс тебе в помощь ;-)
Shpik Профи (699) 16 лет назад
Вопрос что-то не по теме
Juliana Профи (620) 16 лет назад
Parker, который не пишет а курит или прикуривает...
Ирина Мыслитель (5669) 16 лет назад
Бег по пересеченной городом местности с преодолением всех встреченных препятствий акробатическим способом.
den184 Мастер (2146) 16 лет назад
loshadinye skashki s prepytstvijmi
МАМОНТЕНОК Профи (883) 16 лет назад
Паркур

Паркур (фр. parkour, искажённое от parcours —дистанция, полоса препятствий) — дисциплина, заключающаяся в быстром преодолении препятствий.

Паркур был основан во Франции Давидом Беллем и Себастьяном Фука. Сочетает в себе особую философию (мировосприятие), гимнастику, лёгкую атлетику, боевые искусства и билдеринг (лазанье по стенам). Люди, занимающиеся паркуром, называются трейсерами (фр. traceur).
Содержание

Восприятие

Паркур — дисциплина, представляющая из себя совокупность навыков владения телом, которые в нужный момент могут найти применение в различных ситуациях человеческой жизни. Основные факторы, используемые трейсерами: сила и верное её приложение, умение быстрее других оказаться в определённой точке города.

Паркур не учит использовать какие-либо средства, приспособления или оружие, а позволяет развить навык поведения в условиях «здесь и сейчас». Деревья, стены, крыши — обыкновенные препятствия трейсера. Крайне важны скорость реакции, умение оценивать обстановку и свои возможности. Вспомогательными элементами для преодоления дистации могут быть отверстия в стенах, выступы, прочее.

Для того, чтобы заниматься паркуром, человеку необходимо развиваться в целом ряде дисциплин. Прежде всего, необходимо познать себя, стремясь создать гармонию между телом и духом, оценить свои нынешние возможности и начать бороться со своими недостатками, страхами. Прекрасным способом воспитания духа являются единоборства, где постоянно приходится бороться с психологическим фактором, нарабатывая стремление побеждать. Для развития навыков перемещения помогут лёгкая атлетика, скалолазание, гимнастика. Замыкающим список является медицина.

Трейсеры воспринимают паркур ещё и как философию: «в жизни нет границ, есть только препятствия».
Источник: Википедии — свободной энциклопедии
Lady Гений (63311) 16 лет назад
Паркур - спортивная дисциплина, основанная на своей философии. В её основу легли такие виды спорта как акробатика, кунг-фу, лёгкая атлетика, скалолазание. Паркур основан не на соревновательности между спортсменами, а на борьбе со своими страхами и комплексами. Ведь намного тяжелее прыгать с крыши на крышу, со здания на здание, чем просто подготовиться к вступительным экзаменам.

ещё подробнее можно почитать здесь:
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
mariya_popova@mail.ru Мастер (1485) 16 лет назад
Паркур - это экстримальный вид спорта, оснаванный двумя французкими ребятами, а сейчас завоевавший весь мир. Суть заключается в том, что ребята ловко преодолевают препятствия, зачастую с акробатическими изысками, все это происходит в городе, высота и сложность сооружений не имеют значения. В Москве есть несколько команд, которые выступают на уровне.
Если хочешь узнать о французком паркуре, посмотри фильм "Ямакаси", фильм конечно попса, и не отражает многого, но для того чтобы сделать выводы и понять, что это тебе хватит
Галина Пэнэны Мыслитель (7145) 16 лет назад
Парку́р (фр. parkour, искажённое от parcours —дистанция, полоса препятствий) — дисциплина, заключающаяся в быстром преодолении препятствий.
Паркур был основан во Франции Давидом Беллем и Себастьяном Фука. Сочетает в себе особую философию (мировосприятие), гимнастику, лёгкую атлетику, боевые искусства и билдеринг (лазанье по стенам). Люди, занимающиеся паркуром, называются трейсерами (фр. traceur).
Паркур — дисциплина, представляющая из себя совокупность навыков владения телом, которые в нужный момент могут найти применение в различных ситуациях человеческой жизни. Основные факторы, используемые трейсерами: сила и верное её приложение, умение быстрее других оказаться в определённой точке города.

Паркур не учит использовать какие-либо средства, приспособления или оружие, а позволяет развить навык поведения в условиях «здесь и сейчас». Деревья, стены, крыши — обыкновенные препятствия трейсера. Крайне важны скорость реакции, умение оценивать обстановку и свои возможности. Вспомогательными элементами для преодоления дистации могут быть отверстия в стенах, выступы, прочее.

Для того, чтобы заниматься паркуром, человеку необходимо развиваться в целом ряде дисциплин. Прежде всего, необходимо познать себя, стремясь создать гармонию между телом и духом, оценить свои нынешние возможности и начать бороться со своими недостатками, страхами. Прекрасным способом воспитания духа являются единоборства, где постоянно приходится бороться с психологическим фактором, нарабатывая стремление побеждать. Для развития навыков перемещения помогут лёгкая атлетика, скалолазание, гимнастика. Замыкающим список является медицина.
Трейсеры воспринимают паркур ещё и как философию: «в жизни нет границ, есть только препятствия».

Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Паркур
Пользователь удален Знаток (489) 16 лет назад
Parkour это быстрое преодоление препядствий.Всякие перилы, крыши, итд. итп. Сам кстати этим занимаюсь 3 месяца. Красиво смотрится между прочим. Посмотри фильмы 13 район, дерзкие дни, ямакаси - там есть элементы паркура
Ксю Мастер (2105) 16 лет назад
Это то, чем мне запрещает заниматься муж!
Cristofer Ученик (221) 16 лет назад
Зайди на сайт www.pipp.ru (Питер: инструкция по приминению), там недельки 2 назад об этом говорили, посмотришь там темы (разберёшься), а ещё я знаю, что в Питере есть клуб, где етому учаят.