Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как выглядит электрон?

Алексей Тихомиров Мастер (2299), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Рысин Андрей Мудрец (11246) 16 лет назад
Алексей! Ты задал очень интересный вопрос. Первая более менее грамотная попытка описания свойств электрона, впрочем как и позитрона сделана Дираком. Однако она описывала движение электрона как частицы и не давала ответа из чего же состоит электрон. Например Томсон предполагал электромагнитное происхождение электрона, такой же точки зрения придерживался видимо Эйнштейн, так как пытался связать эл. маг. силы с гравитационными. Но все попытки связать эти силы у них окончились неудачей. Ошибка их была в том, что они не хотели рассматривать мироздание как состоящее по аналогии с любым объектом из противоположностей, хотя корпускулярно-волновой дуализм прямо говорил об этом, об этом также говорила и СТО Эйнштейна, так как преобразование координаты во время и наоборот, говорило о том. что существует система в которой пространство и время рассматриваются по иному. Именно на это я обратил внимание и мне из одной аксиомы об отсутствии чудес удалось установить эл. маг. происхождение массы покоя, что и подтвердилось соответствием уравнений Дирака и усовершенствованных уравнений Максвелла. Более подробно смотри http://www.genii.unas.cz . Однако понятно, что эл. маг. происхождение массы покоя электрона не раскрывает ещё иерархии взаимосвязи этой частицы, а только указывает сам принцип её образования, поэтому взаимосвязи частиц являются дальнейшим развитием моей теории, что позволит правильно описать и процессы происходящие в ядре.
Остальные ответы
Сергей Продвинутый Просветленный (22183) 16 лет назад
круглый, маленький и отрицательно заряженый!
Алекс Мудрец (12664) 16 лет назад
Как вероятностное облако.
Esaul Мудрец (18451) 16 лет назад
закрой глаза, и представь себе офигительную девушку! вот тебе и электрон! :о)))
Анна Филин Мастер (2160) 16 лет назад
по современной теории нет ядер и электронов в виде планет со спутниками, а только энергетические кольца с малой массой, сцепленные друг с другом.
якобы заряд отрицательный без массы вокруг ядра летает-но кто его видел"""это теория
Надя Мудрец (10966) 16 лет назад
По-моему, состоит из кварков. Или я что-то путаю :-Р
Adoff Профи (513) 16 лет назад
Если наглядно, то вокруг большой фиговины (т.е. ядра) летают по орбитам маленькие ?шарики?. Известно только, что они отрицательно заряжены. А где эти ?шарики? находятся, никому неизвестно, а можно только предполагать с некоторой вероятностью (это и есть вероятностная модель).

Но если надо просто и наглядно, как именно выглядит электрон, рисуй синенький кружочек со знаком " - " внутри. Так вроде общепринято в советских и прочих обучательных фильмах (кроме навороченных) и в учебниках школьных :)
Сергей Борозняк Ученик (187) 16 лет назад
Это нематериальный объект который не имеет формы в привычном для нас понимании этого слова, и увидеть его нет никакой возможности еще и потому, что его предполагаемые размеры намного меньше длины волны, а определить форму объекта можно только если его размеры значительно превышают длины волны той части спектра, в который вы собираетесь рассматривать данный объект. А если вам все же нужен какой-нибудь образ электрона - то представляйте его как нечто размазанное по пространству около атомного ядра. Скажем так, он присутствует везде, и нигде одновременно. Но в каждой точке пространства есть некая вероятность его обнаружения. Эта область и называется вероятностным облаком.
michael f Мыслитель (6878) 16 лет назад
Алексей! Маленький ,зелёненький,бегает по экрану осциллографа! Сам видел!
Удачи!