Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

почему один из старейших переулков в центре Москвы назван Столешниковым?

маленькая выдУМкА Высший разум (106777), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Supergenius Гений (50559) 16 лет назад
Столешниковым этот переулок стал благодаря своей истории: дело в том, что в XVII веке здесь жили и работали ткачи, занимающиеся изготовлением скатертей для царского двора. В старину скатерти назывались столешниками — сейчас это слово можно найти лишь в словарях и в названии знаменитого переулка.
Столешников переулок, вид в сторону Петровки:
Источник: http://www.moscowsights.ru/memorable_places/stoleshnikov.html
Остальные ответы
Светлана)) Высший разум (240657) 16 лет назад
после Михалыча нечего добавить, теперь тоже знаю..