Опухла мочка уха

Кэлли Форбс Ученик (108), закрыт 12 лет назад
Опухла и немного покраснела мочка уха. Болит при надавливании, как синяк. Две недели назад уши проколола пистолетиком. Гвоздики из мед. сплава.
Что делать?

Гвоздик снять не могу - очень тугая застежка, а мочка распухла((
Лучший ответ
Пушистый Пушистик Гуру (3706) 12 лет назад
либо гвоздик толстый для дырочки либо слишком туго застегнуто и давит либо попала инфекция (при купании например)
у меня уши в порядке только в золоте, когда были проблемы - кипятила иголку, продевала нитку и замачивала в спирте - и потом с ниткой протягивала через дырочку - немного дезинфицировало и вытаскивало гной .Сережки менять надо однозначно.
Источник: у меня 10 дырок в ушах ))))))удачи
Остальные ответы
valiusik Оракул (54914) 12 лет назад
придется растегнуть, промыть спиртом и лечить