Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как правильно сделать педикюр?

Майя Профи (894), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Афина Мудрец (17269) 16 лет назад

1.Удалите с ногтей старый лак с помощью жидкости для снятия лака.

2.опустите ноги в теплую воду, в которую можно предварительно добавить пену для ванны или же соль.

3.потрите пемзой кожу ног, чтобы удалить ороговевшие частицы кожи. Вытрите кожу насухо.

4.нанесите средство для удаления кутикулы на пару минут, затем сдвиньте кутикулу в сторону деревянной палочкой (необрезной педикюр).

5.щипчиками подстригите ногти по прямой линии, обработайте края пилочкой; нельзя срезать уголки ногтей, т.е. придавать им овальную форму, иначе ноготь может врасти.

6.вотрите в кожу ног, а также в ногти, крем, дайте ему впитаться.

7.отполируйте поверхность ногтей специальной пилочкой для полировки (если ногти имеют неровную, бугристую поверхность).

8.перед тем, как наносить лак, используйте разделители пальцев (или ватные тампоны), чтобы пальцы не соприкасались, а лак не смазывался.

8.нанесите лак-основу, он позволит защитить ногтевую пластину от вредного воздействия цветного лака, кроме того, лак, нанесенный на основу, ляжет ровнее.

9.когда лак-основа высохнет, покрасьте ногти лаком любого цвета. Обычно зимой выбирают более спокойные цвета – белый, бежевый – или обходятся бесцветным лаком. Летом вы можете позволить себе любой неожиданный и смелый лак, подходящий по цвету вашей одежде.

Педикюр может быть обрезным и необрезным. Разница состоит в способе удаления кутикулы. Обрезной педикюр предполагает срезание кутикулы щипчиками, что, в общем-то, нежелательно – при неосторожном удалении кутикулы могут появиться ранки, в которые легко занести инфекцию.

Лучше делать необрезной педикюр, при котором кутикула, после нанесения на нее специального средства, отодвигается палочкой

Остальные ответы
belka Знаток (493) 16 лет назад
использовать не тесак и пилу, а ножницы для педикюра
Зубанова Полина Гуру (3515) 16 лет назад
Салонный педикюр лучше по всем параметрам, хоть и пишут, что самое заразное занятие и лучше делать в домашних условиях. Я за салоны!!!!
УсатыйПолосатыйБуржуйчик Оракул (68737) 16 лет назад
сходить в салон на педикюр, все посмотреть внимательно, что мастер делает. потом купить пушер, щипцы, пилки 4 видов, косметику специальныую - крем для смягчения кутикулы, крем для ног, и делать всё! :-)))))))
проще в салоне это делать на самом деле.