Где можно скачать книги для планшета?

бегония Профи (576), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Хочу купить электронную книгу, но сначала хочу узнатоь каким образом закачивать туда нужные книги, можно ли просто текстовые файлы из компа?
Какой формат они поддерживают?
Лучший ответ
Соrvi Профи (757) 12 лет назад
Для начала определитесь все-таки планшет или электронную книгу? Это абсолютно разные устройства, хотя читать можно и на том, и на том. Если электронную книгу - то надо смотреть по фирме, у многих фирм идут свои форматы (хотя все конвертится без проблем) . А если уж и брать книгу на e-ink, то лучше с экраном pearl (последнее поколение экранов, максимально близкое пока к бумаге) . А книги просто копируются на карту памяти. Библиотек много в интернете (с разными форматами, может и кодировать не придется) , вот маленький список:
lib.ru
bookz.ru
fenzin.org
lib.faint.ru
flibusta.net
knigosite.ru
infanata.com
oldmaglib.com
mobipocket.ru
lib.aldebaran.ru
Разумеется он далеко не полон, просто чуть-чуть для примера.
Остальные ответы
Андрей Гайдар Мудрец (10623) 12 лет назад
да можно просто txt, а так берите покетбук - он поддерживает два основных формата электронных книг (fb2 и epub)
бегонияПрофи (576) 12 лет назад
а если есть книги в компе в ворде, или в pdf, такие не прочтет?