грибы. Лисички. перед тем как жарить их надо варить? Если да, то сколько минут.

Светлана Гареева Мастер (1553), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Мышь Белая Оракул (95684) 13 лет назад
Любые лесные грибы без исключения нужно варить. Причём первую закипевшую воду вылить и хорошо всё промыть.
Лисички достаточно проварить минут 10. Остальные не меньше 20 минут.
Затем готовьте что хотите

Источник: Помните! Лесные грибы как природная губка. Они впитывают в себя все нечистоты с воздуха и радиацию. Здоровье у вас и ваших близких одно и его нужно беречь
Остальные ответы
Кто в Зоне Просветленный (48922) 13 лет назад
Нет, лисички варить не надо) Сразу жарьте.
Рита Ишмухаметова Мастер (2445) 13 лет назад
Я варю, минут 20 после закипания
Николай Полетаев Гуру (4581) 13 лет назад
Мышь чушь пишет.... я рыжики солю без отваривания, и лисички жарьте, на раскалёной сковородке, чтоб грибы "свистели" на ней! Тогда будет кейф!!!!
Источник: Я
Ля Ночка Просветленный (38923) 13 лет назад
Я не варю. Но прочла, что их перед жаркой минут 5 отваривают.