правда что без прописки паспорт через три года становится не действителным? У меня регистрация на три года.прописку нет.

Uson Ученик (196), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ren Искусственный Интеллект (295667) 12 лет назад
А прописки в России нет почти уже 20 лет Кто вам сказал такую глупость что надо иметь прописку?

27 декабря 1932 года в Москве председателем ЦИК СССР М. И. Калининым, председателем Совнаркома СССР В. М. Молотовым и секретарем ЦИК СССР А. С. Енукидзе было подписано Постановление № 57/1917 «Об установлении единой паспортной системы по Союзу ССР и обязательной прописки паспортов» .
Завершилось все это принятием Советом Министров СССР 8 сентября 1990 года постановления №907 "О признании утратившими силу некоторых решений Правительства СССР по вопросам прописки граждан» ,
Заключениями Комитета конституционного надзора СССР от 26 октября 1990 года № 11 (2-1) и от 11 октября 1991 года № 26 (2-1) разрешительный порядок прописки был признан неконституционным, нарушающим права человека и утрачивающим силу с 1 января 1992 года. »

Остальные ответы
Ярослав Могутин Оракул (62342) 12 лет назад
Ren абсолютно прав! Во - вторых, действительность паспорта и наличие регистрации по месту жительства или месту пребывания совершенно разные вещи. Недействительность паспорта возникает по другим основаниям !
Owl Искусственный Интеллект (399909) 12 лет назад
паспорт действителен на весь срок, который упомянут в законе. При чем здесь мифическая "прописка"?
Артемий Оракул (54232) 12 лет назад
Наличие в паспорте штампа прописки как раз и делает его недействительным, ибо такая отметка не предусмотрена. А все непредусмотренные отметки таки делают паспорт недействительным.
Sturmvogel Искусственный Интеллект (117075) 12 лет назад
враньё! наглое вранье!
паспорт действителен весь срок действия.
Конечно, не имеет смысла предъявлять паспорт выданный в ыв 14 лет, если Вам уже 45, но регистрация к сроку действия паспорта не имеет отношения.