Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какая этимология у слова "чувак"?

Максим Постников Мыслитель (5185), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Nameless_Gemini Мыслитель (5728) 16 лет назад
Чувак — «юноша, мужчина» . Слово чувак, несмотря на широкое распространение, до сих пор не получило квалифицированной этимологии в научной литературе. Напротив, слово чувиха, засвидетельствованное еще в начале века в воровском арго в значении «проститутка» , было в свое время рассмотрено А. П. Баранниковым, проанализировавшим его как производное от цыг. чяво — «парень» , то есть «подруга вора» .

В одном из словорей это слово упоминалось как «кастрированный самец свиньи» , наряду со словом «боров
Остальные ответы
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615375) 16 лет назад
старое русское слово. Если память не изменяет - кастрированный баран. Хочешь точнее - посмотри в словаре Даля, в сети есть
Пользователь удален Мыслитель (5897) 16 лет назад
Так называли друг друга битники, музыканты и стиляги в СССР
Источник: Cool,man!