Выращиваю капусту, образовался кочан примерно 3-4 кг , кочан лопнул пополам. Почему это может быть?

Андрей Герасимов Ученик (165), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Олег Шелест Ученик (34) 12 лет назад
Чересчур влажная почва. Для того чтобы кочан нормально вызрел и не растрескался надо просто было чуть обрубить корни в конце сентября (если ето позднеспелая капуста) . Те же меры и для раннеспелой капусты. Капуста будет брать влагу из почвы но в меньшем количестве, что и предохранило бы кочан от растрескивания.
Остальные ответы
My Personal Diary Гуру (3964) 12 лет назад
Вода в нем сдетанировала
Владимир Отришко Мыслитель (6540) 12 лет назад
от избытка влаги обычно такое происходит
Max Ученик (246) 12 лет назад
Ждите-сына, или дочь)
Елена Губайдуллина Мудрец (12586) 12 лет назад
поливали много или дожди шли. также зависит от сорта если сорт ранний был и максимальный вес 3-4кг то переродился
Елена Манго Искусственный Интеллект (212256) 12 лет назад
Сорт был ранний. , неустойчивый к растрескиванию.
Шуня Искусственный Интеллект (648115) 12 лет назад
от неравномерных поливов, от слишком обильного полива, неустойчивый к растрескиванию сорт ,
Юлия Фролова Мыслитель (5283) 12 лет назад
Вероятно сорт ранний, вот и переросла. Убирать надо вовремя.
Авто Леда Мудрец (14120) 12 лет назад
сорт ранеспелый, его убирать надо было еще дней 10 назад, она просто переспевает кочан просто не выдерживает и его разрывает
Алексей Просветленный (35315) 12 лет назад
Капута лопается только в двух случаях:
1. много воды получает после засухи (неравномерный полив или дождь после суши)
2. Особенность сорта - кочаны не устойчивы к растрескиванию.