Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Является ли судья госслужащим?

Магистр Мудрец (13240), закрыт 16 лет назад
обоснуйте
Лучший ответ
Игорь_® Просветленный (26539) 16 лет назад
Согласно Указу Президента РФ О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДОЛЖНОСТЯХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(в ред. Указов Президента РФ от 20.12.1996 N 1748,
от 23.10.1998 N 1298, от 20.03.2006 N 231):

В целях систематизации государственных должностей постановляю:
1. Утвердить Сводный перечень наименований государственных должностей Российской Федерации, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, законами Российской Федерации и РСФСР, согласно Приложению.
2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент
Российской Федерации
Б. ЕЛЬЦИН
Москва, Кремль
11 января 1995 года
N 32

Приложение
к Указу Президента
Российской Федерации
от 11 января 1995 г. N 32

СВОДНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Указов Президента РФ от 20.12.1996 N 1748,
от 23.10.1998 N 1298, от 20.03.2006 N 231)
Судья - секретарь Конституционного Суда Российской Федерации
Судья Конституционного Суда Российской Федерации
Председатель Верховного Суда Российской Федерации
Первый заместитель, заместитель Председателя Верховного Суда Российской Федерации
Судья Верховного Суда Российской Федерации
Председатель Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации
Первый заместитель, заместитель Председателя Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации
Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации
Председатель федерального суда
Заместитель Председателя федерального суда
Судья федерального суда
Таким образом судьи - государственные должности, а вот они то как раз и не являются госслужащими, обоснования смотри по этой ссылке: http://otvet.mail.ru/question/6123992/#45457886
Источник: Crazzzy то же спрашивал, но про депутатов, смысл суть тот же
Остальные ответы
бляха муха Просветленный (26825) 16 лет назад
судьи чмошники и прадажние шкуры!!!
Виктор Илларионов Мастер (1859) 16 лет назад
почитай закон о судья в РФ. а потом закон о госслужащих!
Paul Simone Гуру (2675) 16 лет назад
Конечно. А кто ж ему зарплату платит?
Оля Профи (791) 16 лет назад
нет, судья - это лицо, замещающее государственную должность, что не является должностью госслужащего
Доктор Л Мудрец (10573) 16 лет назад
Ну, типа, ясный пень. Если судья зарплату получает от государства - то госслужащий. А если жулик - то уже нет (на самом деле).
пуся Мастер (2036) 16 лет назад
судья является предсавителем судебной власти в рф. да он является госслужающим.
Julik Просветленный (24450) 16 лет назад
Работа в Конституционном Суде Российской Федерации, Верховном Суде
Российской Федерации, Высшем Арбитражном Суде Российской Федерации,
федеральных судах (судах, государственном арбитраже), в их аппаратах, а также в прокуратуре Российской Федерации (органах прокуратуры) входит в стаж государственной службы
Источник: Указ Президента РФ от 17.12.2002 N 1413
Алексей Мастер (2356) 16 лет назад
1. Работники Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации являются государственными служащими. Им присваиваются классные чины и другие специальные звания.
2. Работники аппарата суда являются государственными служащими, им присваиваются классные чины и другие специальные звания, а в военных судах могут также присваиваться воинские звания.
Источник: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН О СУДЕБНОЙ СИСТЕМЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
julia-san Гуру (2512) 16 лет назад
100% нет. одно дело работники аппарата суда и суд. департамента. а судьи - замещают гос. должность и непосредственно осуществляют суд. вл. в РФ. но не явл. гос. служащими!
Источник: 100% знаю. недавно гос. службу сдавала:) (+ использ. НПА)
GP Просветленный (38235) 16 лет назад
Он является лицом, замещающим государственную должность, но не государственным служащим. Обосновывать не буду, т. к. тут уже довольно много (по делу и не по делу) правовых актов нацитировали.
а2 Мыслитель (5622) 16 лет назад
Нет! Все они агенты английских, американских и израильских спецслужб.))))