Я слышала что Ангелы бывают высшие, низшие, у них есть уровни.

Даша ... Гуру (3321), закрыт 16 лет назад
Хотелось бы поподробнее узнать, в интернете мало чего нашла, а вы знаете? А например ангелы хранители какие уровни имеют и какой самый высокий уровень. И почему человеку дается ангел хранитель высокого уровня?
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (8554) 16 лет назад
У меня книжка есть, называется "люди и демоны" маленькая такая, купила в храме, там все подробно про их иерархию.А вообще-то зайди в любой храм и попроси что-то об ангелах и тебе дадут
Остальные ответы
Катя Просветленный (20129) 16 лет назад
Лучше книжки читай умные. Так много ответов нвйдешь.
Надежда Оракул (57217) 16 лет назад
также, как и у людей - у каждого своя ступенька развития
Птиц синий )))) Профи (606) 16 лет назад
Есть Иерархия. Самое высркое звание - это Архангел. Человеку дается Ангел хранитель и не обязательно самого высокого звания.
Пользователь удален Мастер (1549) 16 лет назад
Ангелы - есть служебные духи со своей иерерхией.
Священное Писание говорит о трех архангелах бывших изначально:
Михаил-заведует войском(министр оборны)
Гавриил-заведует посланиями("почтой")
Люцифер(ныне дъявол или сатана)-заведовал прославлением,но после попытки бунта был низвергнут с небес с одной третью ангелов(ныне ставших бесами)
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 16 лет назад
Ангелы бывают из нижних миров, и из высших миров, чистые и нечистые.
Ева Мудрец (17875) 16 лет назад
да есть такая иерархия, самая низшая иерархия - ангелы) )
есть еще - начала, престолы, архангелы, херувимы, серафимы.... и т. д.
Анна Мудрец (16005) 16 лет назад
P.S. Яспису - ангелы нечистыми не бывают, бывают бесы
Серый кардинал Мыслитель (6710) 16 лет назад
Эта "система деления" называется небесной иерархией. Выглядит она таким образом:
Православная Церковь, руководствуясь взглядами древних церковных писателей и отцов Церкви, разделяет мир ангельский на девять ликов, или чинов, а эти девять - на три иерархии, по три чина в каждой иерархии. В первой иерархии состоят бесплотные духи, находящиеся ближе к Богу, именно: престолы, Херувимы и Серафимы. Во второй, средней иерархии - Власти, Господства и Силы. В третьей, более близкой к нам - Ангелы, Архангелы и Начала. Так о бытии Ангелов и Архангелов свидетельствуют почти все страницы священного писания.