как приготовить из старого варенья вино или иной алкогольный напиток?

Алена Алена Профи (545), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
вован кравчук Мастер (2184) 12 лет назад
добавь дрожди инемного сахара. будет брага.
Остальные ответы
ДонКИхоТ Знаток (411) 12 лет назад
добавить спирт.. . хочешь об этом поговорить...?
Алена АленаПрофи (545) 12 лет назад
если есть конкретные рецепты, можно и поговорить.
ДонКИхоТ Знаток (411) все ТАК плохо...?
AleX 129 Оракул (57429) 12 лет назад
Добавь дрожи, немного сахара и будет брага. И надень резиновую перчатку на банку чтобы наблюдать за процессом брожения!
Alena_Key Мыслитель (9620) 12 лет назад
ВИНО ИЗ ВАРЕНЬЯ

1 л забродившего варенья, 1 стакан риса, 3 л воды комнатной температуры (но не кипячёной) , можно чуть-чуть теплее.

Всё перемешать, вылить в 5-литровую банку, на горлышко надеть резиновую перчатку, убрать в тёмное место (тёплое) .

Сначала перчатка надуется. Нужно следить чтобы она не слетела с горлышка банки. Эта смесь должна забродить, помутнеть.

Со временем перчатка опадёт, муть исчезнет.

Приблизительно через месяц осторожно слить вино в бутылки. Можно пробовать.

Но чем дольше оно стоит, тем лучше вкус. Вкус зависит и от того, какое было варенье. Лучше бродит яблочное и малиновое.