Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Не подскажите, как народными средствами, снять раздражение на коже?

Watt Высший разум (110109), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Iceburn Carlyle Оракул (71875) 16 лет назад
В домашних условиях можно использовать питательные маски, которые помогут снять раздражение кожи, а также дать коже достаточное количество питательных веществ. Например, можно использовать желтково-масляную маску. Для этого необходимо взять 2 чайные ложки фруктового сока (яблоко, лимон, грейпфрут), половину сырого яичного желтка, 2 чайные ложки жирного творога и 1 чайную ложку растительного масла. Ингредиенты следует измельчить и тщательно перемешать. Держат маску 15-20 минут, после чего смывают теплой водой.
Полезны при раздражении кожи успокаивающие ванночки для кожи лица. Для этого необходимо налить в небольшой тазик теплой воды (температура 36-38 градусов) и добавить 2-3 столовые ложки сухого молока, 1 столовую ложку оливкового или кукурузного масла. Для уменьшения раздражения добавляют несколько капель эфирного масла (лаванда, мелисса). Проводят такие процедуры 3-4 раза в неделю. За 1.5 - 2 часа до сна кожу необходимо очистить с помощью очищающего молочка. Перед сном следует применять увлажняющие и питательные кремы, которые восстанавливают потери жидкости, произошедшие из-за действия холодного воздуха.
Источник: Доброго времени суток!
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (2615) 16 лет назад
череда в аптеке продается. Сделать крутую заварку и примочки делать. Или целую ванну принять...
Карина Знаток (421) 16 лет назад
лучше всего или настоем ромашки, или если около глаз раздражение, то зелёным чаем, просто ложишь пакетик и ждёшь 15-20 мин.
**** @@@@ Мыслитель (9178) 16 лет назад
народным скальпелем, нет кожи, нет проблем
Natali Мыслитель (5069) 16 лет назад
Отвары трав череды, ромашки. Есть хороший индийский крем, Бороплюс называется. Он тоже на травах и прекрасно снимает раздражение на коже и слизистой.
БОРИС АМИНОВ Просветленный (25523) 16 лет назад
Я думаю лучше всего сходи к дерматологу... он предварительно обследует тебя...тем более это твоё тело... а доверяться кому то на сайте....тем более здесь отвечают в большем количестве люди которым нужно только баллы, а не здоровье людей , и им до лампочки правильный ли ответ, не правильный....
Источник: Личный горький опыт....
Арина Гений (59513) 16 лет назад
Это обычно симптом. А заниматься надо причиной - обычно задействованы бывают 1. Центральная нервная система. 2. Печень. 3. Кишечник.