18 лет назад от Изменено

Чем бронза отличается от латуни?

Дайте совет сюда
http://otvet.mail.ru/question/6189009/

Дата
Популярность
18 лет назад

Бронза - сплав меди и цинка.
Латунь - сплав меди и олова.
Бронза более дорогая, чем латунь. Вообще, эти сплавы повились в результате попыток алхимиков "создать" золото. Потом все свелось к внешней похожести, подделке.

18 лет назад

Да! Это я!

Вопрос не совсем корректно поставлен. Это примерно то же самое, что спрашивать: А чем человек отличается от женщины?

Бронза - это сплав меди с ЛЮБЫМ металлом, кроме свинца (баббит) и цинка (латунь). Можно сказать, что латунь - это цинковая бронза. Т.е. латунь - это определенный вид бронзы.

С уважением,
Владимир Ч.

18 лет назад

Бронза-это медь и олово. Латунь-медь и цинк.

18 лет назад

Бронза по сравнению с латунью обладают лучшими механическими, антифрикционными свойствами и коррозионной стойкостью.

18 лет назад

у латуни плотность больше....
бронза более мягкая....
А к чему такие вопросы в рубрике "!Згнакомства, любовь, лтношения"?