Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему во время резки лука слизятся глаза?

Cан Cаныч Мудрец (11047), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
ТВиГи Мастер (1747) 16 лет назад
кислота выделяется- только не серная а соляная, точнее пары ...HCl "Режет" глаз из-за осмотических процессов. а нож и руки полезно смачивать водой, чтобы пары растворялись, а не "" летели" вам в глаза. .
Остальные ответы
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703185) 16 лет назад
Слабая концентрация Н2SO4, выделяющаяся в воздух при разрезании стальным ножом этого, пардон, корнеплода. Лучший, 100%-й способ избежать раздражения глаз - это или кусать его зубами, или, если режешь стальным ножиком, - все время мочить ножик в обычной холодной воде.
Дима Чирков Профи (576) 16 лет назад
потомучто лук выделяет какуюто фигню