Сколько мне придется платить налог за машину 170 л.с.? (в год)

Ирек Ахмадуллин Профи (502), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
F Профи (623) 12 лет назад
Ставка налога, устанавливаемая Налоговым кодексом (ст. 361 НК) - ступенчатая и зависит от мощности автомобиля:

* свыше 70 до 100 л. с - 5 рублей за каждую л. с.
* свыше 100 л. с. до 150 л. с. - 7 руб. за каждую л. с.
* свыше 150 л. с. до 200 л. с. - 10 руб. за каждую л. с.
* свыше 200 л. с. до 250 л. с. - 15 руб. за каждую л. с.
* свыше 250 л. с. - 30 руб. за каждую л. с.

Но эти ставки могут быть увеличены или уменьшены законами субъектов Российской Федерации, но не более чем в пять раз (п. 2 ст. 361 НК РФ) .

Например, в Москве неизменной осталась только ставка для автомобилей мощностью свыше 70 до 100 л. с - их владельцам придется заплатить по5 рублей за каждую л. с. Для автомобилей большей мощности ставки выше, чем те, что предусмотрены Налоговым Кодексом:

* свыше 100 л. с. до 150 л. с. - 15 руб. за каждую л. с.
* свыше 150 л. с. до 200 л. с. -20 руб. за каждую л. с.
* свыше 200 л. с. до 250 л. с. - 25 руб. за каждую л. с.
* свыше 250 л. с. - 35 руб. за каждую л. с.