для чего нужен микшерный пульт??

дима якушин Профи (898), закрыт 9 лет назад
тут у меня наверно целый ряд вопросов)для чего в целом нужен микшерный пульт??предполагаю для обработки звука,со всякими эквалайзерами и т.д)а серьезно даже и понятия не имею)разложите все по полкам пожалуйста!решил увлечься звукозаписью и отсюда вопрос.если все же микшерный пульт будет необходим для меня,возможно ли его подключить к внешней звуковой карте,где сзади выход на мониторы (колонки)думаю что с помощью этих разъемов я смогу подключить микшер к карте,а уже от микшера пойдут колонки,верно??огромное спасибо всем кто ответит)уж очень интересно)
Лучший ответ
Сергей Шуваев Гуру (2542) 12 лет назад
Для микширования. А если в дебри понесло, то вначале схемку сами сварганьте, наладьте. А не пойдёт - бросьте нафик и пользуйтесь компьютером.
Остальные ответы
Руслан Галактионов Профи (900) 12 лет назад
микшерный пульт это такая приблуда котороая микширует и совмещает звуковые ряды. вставляет в него всякие эффекты и тому подобные вещи. очень класная штука для проф деятельности. можно купить малый пульт для подсоединения к компу.. стоит не очень но для начала сойдет а можно купить студийный... дорого и круто
RooF Ученик (229) 12 лет назад
микшерский пульт:
основная функция сводить несколько каналов звука, контролировать их, при этом есть разные пульты, с разными эфектами например эквалайзеры от простых 3 каналов низкий, средний, высокий, до графических эквалайзеров, с большим спектром настроек частот )))

так ну а к компу конечно можно подключится, нужен провод мимни-джек на тюльпаны (Рсиай) мини джек в карту выход, тюльпаны в пульт в тэйп ин вои будет один канал комп, колонки нужно подключать в пуль в тычку аут в зависимости от раземов калонок
так же можно подключить пару вертушек, и пилить миксы )))
Женя колесников Мыслитель (8046) 12 лет назад
ну да микшер для обработки звука создан. Но если у тя нет внешних железных синтезаторов и фильтров то он те по сути и не нужен. А ставить его ради того чтобы громкость колонок регулировать, смысла нет.
К тому же во всех нормальных секвенсорах (FL studio, Ableton, Cubase...)
есть этот самый микшер, куда можно навешивать всякие фильтры (эквалайзеры, компрессоры, реверы... )
Вообще для начала все что тебе нужно, это комп, более менее нормальные мониторы (компьютерые колоночки не пойдут) , ну и наушники. Со временем можно студийный мониторы купить.
А железные синты и филтры это я считаю уже для проффесионалов нужно, когда ты досканально знаешь как что работает и за плечами у тебя немалый опыт. А так VST плагины с лихвой их заменяют, и кстати большинство музыкантов именно на виртуальных синтезаторах и сидят) )
Николай Олегович Иванов Гений (51767) 12 лет назад
Дима! Микшер при компе, как правило - для входа. Воткнуть в него микрофоны, гитары, клавиши, обработки и т. д. , выровнять уровни, панорамы, примочки, прочее разное.
Далее - работаем в компе. Выход звуковой карты - сразу на аудиотрек и на сидюк.
Это - демо-студия.
На "взрослых" условиях совсем другие требования. Да там, пожалуй, таких вопросов и не задают.
Ты работай. Оно всё потом само образуется. Если будешь работать серьёзно.
Успехов!
С ув. Н. И.
Источник: Размышлялки.