Правда ли что Облака не могут двигаться на юго-запад?

Антон Миронов Знаток (348), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Шарапов Александр Профи (501) 13 лет назад
Облака не могут двигаться на юго-запад лишь в двух точках земного шара - на северном полюсе (там любое движение - это движение на юг) и на южном полюсе (там любое движение - это движение на север)
Остальные ответы
АлександрШнайдер Мастер (1574) 13 лет назад
Бред.. . Ветер двигается туда, куда ему угодно
tuev Искусственный Интеллект (144751) 13 лет назад
они могут двигаться куда угодно, но вот циклоны от экватора расходятся в стороны полюсов по определённым траекториям. Сейчас уже не помню как там всё происходит, но рассказывали на лекциях когда-то))
самолет самолетов Искусственный Интеллект (299125) 13 лет назад
Встречаются на планете Земля регионы, где некоторые направления очень редки, но что бы какого то направления не было совсем, это невозможно.
Николай Климовский Искусственный Интеллект (121866) 13 лет назад
Облака могут двигаться куда угодно, особенно в центре циклона. Но общая закономерность есть: от мест, где они зарожлаются к местам с меншей влажносью, поэтому их движение в Европе в основном с запада (атлантики) на восток. и потом, на облака деиствует вращение земли.