почему темнеет серебро на теле? говорят серебро когда темнеет,значит у человека что-то болит.что именно?

Виктория Сафина (Полянских) Ученик (90), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 6 лет назад
Серебро просто имеет свойство чернеть... Не ищите причин...

==============================================

Доступное средство для чистки серебра – пищевая сода.

Для обработки простых изделий достаточно соединить вещество с водой, чтобы получилась кашица, нанести ее на поверхность, а через 10 минут убрать, осторожно потерев вещь тряпочкой.
Если возникла проблема, чем бережно почистить серебро дома, лучше использовать содовый раствор.

Алгоритм действий:
Вскипятить 250 мл воды, добавить в нее 20 г соды, размешать.
Опустить на дно емкости кусочек фольги.
Если используется алюминиевая кастрюля, можно обойтись без этого.
Положить в горячий раствор предметы из серебра.
Подождать 15 минут..

Остальные ответы
Лена Ленина Профи (596) 12 лет назад
первый раз слышу... ношу серебро, ничего не темнеет... я слышала такую версию, если темнее то человек злой и завистливый... не знаю на сколько правда! и вообще если честно не верю в это все!
Алексей Злыгостев Просветленный (26800) 12 лет назад
Потемнение серебряных изделий на теле человека обусловлено тем, что в поте, который выделяется организмом в процессе терморегуляции, содержится сероводород. От его количества в составе пота зависит скорость окисления серебра. Кроме этого, на быстроту окислительного процесса влияет и сам процесс терморегуляции кожи. Быстрее серебро почернеет тогда, когда потоотделение проходит обильнее обычного.
Существует суеверие, согласно которому потемнение серебряных изделий связано с наведением на человека порчи. Это не так. Научное обоснование этому описано выше
Александр Лебедев Просветленный (44369) 12 лет назад
Проблемы с потовыми железами и, наверное, с почками.
Secret Искусственный Интеллект (899271) 12 лет назад
обмен веществ влияет и пища
происходит окисление
lisa Ученик (118) 12 лет назад
Это такое поверье, вот к примеру у меня муж носит серебро и он у меня здоровый как бык) (тьфу, тьфу, тьфу))) , а из за того что ходит часто в зал цепочка чернеет окисляеться, он ее раз в месяц чистит зубной пастой и она опять как новая, если ты так будешь думать, то потом на самам деле оно так и будет)) ) не занимайся самовнушением)))
Руфат Алиев Знаток (370) 12 лет назад
беспокоиьтся надо не тогда, когда серьрро темнеет, а когда-то что-то болеть начинает :) а по сути, серебро чернеет, когда окисляется потом и кожным жиром
Zina Zeta Оракул (86181) 12 лет назад
не обязательно болит, это может быть хроническая вялотекущая инфекция бес симтоматики. Есть токсины и они выходя на кожу, вступают в реакцию с серебром, которое темнеет.