Как на Украине отличают сыр от творога?

Lena Мудрец (10285), закрыт 12 лет назад
Ведь по-украински "творог" - "сир". И "сыр" по-украински - "сир". Как они отличают сыр от творога?)
Лучший ответ
Lolok Просветленный (29061) 12 лет назад
Мы говорим "твердый сыр" - на голландский, костромской и т. д. А творог просто сыром называем. И твердый сыр в магазинах в основном покупают, а творог на рынке вкуснее))))) ) (шучу, однако)
Остальные ответы
Антон Знаток (479) 12 лет назад
он салом не пахнет =)
Черешня Мыслитель (5703) 12 лет назад
пишется по-разному- сир и сiр
Usor IgnotusУченик (109) 1 год назад
Что за чушь?
Егерь Игнатьевич Мыслитель (9077) 12 лет назад
да хотябы по внешнему виду ))))))) или ты думаешь на Украине дикари живут которые незнают как выглядит сыр а как творог
LenaМудрец (10285) 12 лет назад
Ну а если в магазин придёт человек и скажет продавцу "Дайте мне сыр", то продавец ему даст сыр или творог?)
Егерь Игнатьевич Мыслитель (9077) если ты спросишь на восточной украине то сыр дадут а если на западной украине будешь по русский спрашивать то по голове дадут ))) насчет заподной украины шучу, но всеже бывает и такое ))
KS Мудрец (11864) 12 лет назад
пишется как раз одинаково, но выглядит -то по-разному. Как тут ошибиться? Колбаса тоже назыавется вся "колбаса", но вся разная
Natali Natali Мудрец (10253) 12 лет назад
А украинцы знают и русский и украинский язык и никогда не путают творог с сыром
Мышь Белая Оракул (95697) 12 лет назад
"Сир" в смысле по русски творог- белый и мягкий, а "сир"- сыр твёрдый, желтоватый и твёрдый. Нет никаких проблем