Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что означает выражение : Шапочное знакомство? Почему, например, не шляпное?

Пользователь удален Просветленный (43076), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Мадам Козявкина Оракул (55114) 16 лет назад
Это выражение идет из древней Руси.Тогда шляп не было, а были шапки, которые при встрече в знак уважения необходимо было снимать.
Отсюда и пошло, люди просто встретились, поговорили не о чем, но шапки при этом снимали....
Остальные ответы
Дарт Дувезен Мыслитель (8677) 16 лет назад
Я слышал только выражение "шапашная раздача"
То есть,к примеру приехать на какое-то мероприятие,слишком поздно,
например на праздник мороженого(недавно был в Сокольниках)
и выяснить что всё уже закрылось и мороженого больше нет....