Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно ли улучшить резкость некачественной фотографии?

юличка Ученик (154), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
ANDY Мыслитель (6680) 16 лет назад
можно. способ даю. фотошоп, новый слой (duplicate layer), на нем фильтр high pass, параметр от 1-2 до 5-6 в зависимости от глубины нерезкости.
становится все такое на нём серенькое, как бы тоненький барельеф. потом в свойствах слоя - overlay т.е. наложение, и подбором контрастности корректирующего слоя - добиваемся роста резкости, но чтобы без перебора, иначе появится окантовка на изображении.
затем когда тщательно настроишь - слить слои вместе (flatten), и готово!
если "шевелёнка" совсем небольшая - я очень удачно выкручивал этим способом.
Остальные ответы
Пират Мыслитель (8390) 16 лет назад
Смотря насколько некачественная. Если надо - скидывай. Сделаю.
Andrew S Знаток (411) 16 лет назад
Попробуй утилиту Focus Magic, может помочь. Работает как самостоятельная программа или плагин к Фотошопу.