Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто придумал ножницы?

Лена Мыслитель (7952), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Артём Журавский Мастер (1979) 16 лет назад
Ножницы в их современном понимании придумал не кто иной, как гениальный Леонардо да Винчи. И спасибо ему за это большое!
Источник: http://cs.pc-mobile.ru/articles/detail.php?ID=2420&print=Y
Остальные ответы
Майл хуевый почтовик Просветленный (23228) 16 лет назад
Ножницы в их современном понимании придумал не кто иной, как гениальный Леонардо да Винчи.
Sleepless Angel Гуру (2794) 16 лет назад
Прыгуны через планку
Анатолий Терентьев Просветленный (30356) 16 лет назад
Египтяне за 1500 лет до нашей эры.
Источник: Википедия
Катюшка Профи (651) 16 лет назад
тот кто хотел очень сильно себе обрезать!!!!
Вова Булыга Профи (961) 16 лет назад
Альфред Де Ножниц лучший друг Леонардо Да Винчи который перенял у него идею и усовершенствовал их до современного вида.
Пользователь удален Мыслитель (5969) 16 лет назад
Самые первые ножницы появились у человека потому, что ему надо было стрич овец. Произошло это три с половиной тысячи лет назад. Ножницы тогда представляли собой два лезвия, соединенных наподобие пинцета. Лезвия "овечьих" ножниц, появившихся впервые в Древнем Риме, не поворачивались относительно центра, а просто сжимались рукой, как большая захватка для кусочка торта После изобретения Великим греком Архимедом рычага, какому-то ремесленнику пришло в голову соединить два ножа с помощью гвоздика, а ручки их загнуть кольцами, примерно 1000 лет назад