У женщин гинеколог , а у мужчин ? как называется врач занимающийся болезнями мужских половых органов ?

Агент 666 ad satana Мастер (2418), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Христина Шулепова(Суродеева) Знаток (291) 12 лет назад
Здраствуйте, Уролог)
Марина Ковалёва КовалёваУченик (126) 1 год назад
Андролог.
Уролог занимается лечением и диагностикой мочевыделительных путей
Остальные ответы
Юрий Максимов Оракул (74582) 12 лет назад
Андролог
"Мужской" врач
Специалист в области андрологии.
Хотя андрология является подразделом урологии, андролог должен хорошо ориентироваться в вопросах эндокринологии, сексологии, венерологии, дерматологии, иммунологии, косметологии, пластической хирургии, сосудистой хирургии, микрохирургии, трансплантологии, неврологии, психологии, генетики, морфологии и даже гинекологии, не имеющих непосредственного отношения к урологии.
*муза* Оракул (99323) 12 лет назад
Андролог. А уролог и у женщин тоже есть--он же лечит мочевыводящую систему..
Маленькая ёжка Люля! Мастер (1482) 12 лет назад
Урология занимается мужскими органами
Merelin Malin Ученик (108) 6 лет назад
Хаха, это интересно как меня, девушке, уролог личил. Уролог лечит мочеиспускательные пути у всех, а вот андролог лечит мужское здоровье
Serge Mak Знаток (343) 5 лет назад
У мужчин 2 специалиста: уролог и андролог - https://vrachibolezni.ru/articles/muzhskoy-ginekolog/