КАК лечить ветрянку у взрослых? мнения расходятся. Где правда??? Показать ли дочку врачу?

Angelica Мыслитель (5477), закрыт 12 лет назад
Мой папа только что переболел опоясывающим герпесом (В википедии написано, что ветрянка и опоясывающий герпес вызываются одним и тем же вирусом ГЕРПЕСА! Какой-то герпес вицелла зостер....
Кто болеет первый раз -то ветрянка, кто второй (после 40 лет) - опоясывающий герпес.).
Я в детстве ветрянкой не болела. А вот сейчас, похоже заболела, на завтра записалась к дерматологу.
В инете мнения по поводу лечения расходятся. Одни пишут ,что надо мазать все прыщики зеленкой и не мыться 3 недели (иначе сыпь сильнее станет). Другие пишут ,что не обязательно мазать зеленкой, можно другими подсушивающими и обеззараживающими веществами, той же марганцовкой, например и мыться можно. Третьи пишут, что надо пить таблетки ацикловир и мазать мазью ацикловир. Я пока делаю по третьиму варианту, потому что так папе назначил врач при его опоясывающем герпесе, а раз вирус один, то и лечиться можно тем же, в википедии тоже написано ,что ацикловир применяют при ветрянке.
Вроде помогает, пузырек сразу перестает чесаться, подыхает....

Какое ваше мнение?

Может ли дочка заразиться или она уже переболела?
У нее неделю назад были такие же язвочки на теле, но мало....Может у нее прошла в легкой форме? мы к врачу не обращались....Были на даче и язвочек было мама, я решили, что это просто… Но потом увидела у себя такие же!!! НО МНОГО!!!
Показать ли дочку врачу? А то будет считаться, что она ветрянкой не болела, а она может и болела… Хотя как врач теперь узнает? У нее все сошло…..
Дополнен 12 лет назад
Опоясывающий герпес - язвочки вокруг поясницы.
Дополнен 12 лет назад
"язвочек было мама" Опечатка "язвочек было мало"
Лучший ответ
*муза* Оракул (99323) 12 лет назад
Я ветрянку (обычную, не герпес опоясывающий) от ребёнка подхватила, мне 28 лет было))) зелёнкой мазать--жуть, лучше фукорцином, он быстрей подсущивает и после него не чешется. А ещё скорая помощь посоветовала принимать Ацикловир--сразу стало легче, но только от таблеток, мазь не надо--это кошмар. Мыться.. учитывая, что я все 3 недели лежала пластом, мыться не получалось, чуть не померла--так тяжело болела (А высыпания были ВЕЗДЕ, даже на ладонях ((
AngelicaМыслитель (5477) 12 лет назад
А я и таблетки пью и мажу мазью. И таблетки и мазь называются ацикловир. Почему кошмар мазать? Наоборот - перестает чесаться.
*муза* Оракул (99323) Это мои личные ассоциации,я попыталась намазать--ну так сильно жгло,что не смогла терпеть(( Но,опять же,я болела обычной детской ветрянкой,а у Вас вполне может быть опоясывающий герпес--а герпесу мазь ацикловир самое то.
AngelicaМыслитель (5477) 12 лет назад
Сходила сегодня к врачу, поставили обычную ветряную оспу. У меня точно не опоясывающий герпес. У папы он. Но он только вокруг пояса развивается, осыпает. А у меня в разных местах тела, разбросано. Кто первый раз болеет, то ветрянка, кто второй раз (редко) - опоясывающий герпес.
*муза* Оракул (99323) Ну теперь только ждать)К сожалению,у девочек ветрянка хуже проходит--обсыпает везде,мальчиков и мужчин почти не обсыпает((Лечитесь!!Лучше сейчас переболеть,а то чем старше--тем тяжелее переносится..
AngelicaМыслитель (5477) 12 лет назад
Врач прписала таблетки ацикловир, супрастин, зеленку. Ноя купила розовую зелеку.
Остальные ответы
EleNa Гуру (4632) 12 лет назад
чего мучаетесь? сходите к врачу.
AngelicaМыслитель (5477) 12 лет назад
Сама записалась на завтра к дерматологу, думаю, стоит ли вести дочку к терапевту??? Если у нее уже ничего нет?
EleNa Гуру (4632) ветрянка - вещь серьезная. да может это и вовсе не ветрянка. по любому надо идти всей семьей. а то так и будут у вас по очереди все болеть. а это, поверьте - долго, муторно и нервозно.
PO Region Ug Просветленный (29123) 12 лет назад
вам к врачу - однозначно. дочка скорее всего, переболела в легкой форме - есть опасность, что может еще раз заразиться - у ветрянки инкубационный период 14 дней по моему или более, внимательно осматривайте малышку и при первых вызывающих сомнения прыщиках вызовите врача на дом обязательно.
* * Искусственный Интеллект (107834) 12 лет назад
И тем не менее, лечить ветрянку средствами от герпеса - это как минимум легкомысленно.
Мыть нельзя. Обнесет. Не верите - проверьте.
Ветрянка бывает нескольких видов - вирус мутирует. Поэтому повторное заражение возможно. Особенно если первый раз болезнь проходила в легкой форме.
AngelicaМыслитель (5477) 12 лет назад
Про стредства от герпеса. Так вирус то один и тот же!!!
* * Искусственный Интеллект (107834) Вы ведь это в интернете вычитали, не так ли? )) В интернете и конец света уже стопроцентно произошел, если вы помните. Обратитесь к врачу. Герпес и ветрянка - это очень разные вещи. Хотя бы потому, что герпес практически неизлечим - его можно ввести лишь с стадию длительной ремиссии. А при ветрянке организм вырабатывает устойчивый (зачастую пожизненный) иммунитет и антитела к возбудителю. Вас этот факт не смущает?
AngelicaМыслитель (5477) 12 лет назад
Мутирует. И второй раз человек болеет уже в виде опоясывающего герпеса.
* * Искусственный Интеллект (107834) Нет. Герпес - это герпес. А ветряная оспа - это оспа.
AngelicaМыслитель (5477) 12 лет назад
Выдержка из википедии: " Ве́тряная о́спа, ветря́нка (лат. Varicella, греч. Ανεμοβλογιά) — острое вирусное заболевание с воздушно-капельным путём передачи. Вызывается вирусом семейства Herpesviridae — варицелла-зостер (Varicella Zoster). Вирус варицелла-зостер является причиной двух клинически несходных заболеваний: ветряной оспы, возникающей преимущественно в детском возрасте, и опоясывающего герпеса, или опоясывающего лишая, клинические проявления которого наблюдаются, как правило, у людей зрелого возраста."
"Использование интерферона уменьшает (иногда предотвращает) подсыпание, уменьшает число осложнений, облегчает течение болезни. Для лечения используются ациклические нуклеозиды (при отсутствии противопоказаний), например, Ацикловир."
* * Искусственный Интеллект (107834) Не нужно присылать мне цитаты из интернета - это помойная яма. Прочтите в той же Википедии: "За достоверность содержания администрация сайта ответственности не несет". Идите к врачу. По меньшей мере, хоть будет, к кому претензии предъявить, ежели вдруг что.
AngelicaМыслитель (5477) 12 лет назад
Я это НЕ ТОЛЬКО в википедии читала!!!
А к врачу записалась на завтра )
KS Мудрец (11864) 12 лет назад
мы мазали йодом, разницы никакой нет - просто в зеленке ходить - та еще красота.
ацикловир пейте, можно еще что-то для иммунитета
Virus_Must_Die Знаток (277) 1 год назад
Биорезонансом лечите