чем можно вывести машинное масло с одежды ?

Manik Профи (565), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Lou Ferrigno Мастер (1803) 12 лет назад
Можно попробовать в химчистку отдать. Как вариант - старое народное средство. В поллитровую банку всыпьте стакан любого стирального порошка, добавьте столовую ложку растительного масла, залейте очень горячей водой, закройте крышкой и энергично встряхивайте, пока не образуется эмульсия. Растворите эту смесь в ведре кипятка (можно в полуведре, ещё лучше) , замочите вещь на час, потом постирайте как обычно. Если это не поможет - всё остальное бесполезно.
Остальные ответы
Гленна Мастер (1459) 12 лет назад
Бензином лучше всего. "Подобное растворяется в подобном" - один из фундаментальных законов химии.
После удаления пятна останется ореол, который отлично отстирывается обычным стиральным порошком.
Бензин должен быть чистым и в немалом количестве.
Дама с собачкой Оракул (50557) 12 лет назад
я подсолнечное застарелое выводила АНТИПЯТИНОМ-пятновыводитель жирных пятен
аэрозоль
типа жидкого талька
после стряхиваете и пятна как не бывало
и ореолов не оставляет
и запаха никакого после применения (во время разбрыгивания сильно воняет химией)
очень эффективное
попробуйте :0))