Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А лошак существует?

Sepulturovna Мудрец (13207), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ксения Просветленный (31724) 16 лет назад
Лоша́к — гибрид жеребца и ослицы. Противопоставлен мулу, у которого пол родителей распределён наоборот.
Внешне лошак мало чем отличается от осла, лишь его голос звучит несколько иначе. Лошаков выводят в странах Средиземноморья и в Азии. Однако так как они уступают мулам по работоспособности и выносливости, встречаются гораздо реже, чем мулы.
Самцы лошака всегда бесплодны, самки в большинстве случаев.
Остальные ответы
Dave Gahan 2 Мастер (1547) 16 лет назад
Андрей из НТВ да! Он ЖИВОЙ!
M+ Гуру (3040) 16 лет назад
Да только не в этой жизни
Пользователь удален Просветленный (25311) 16 лет назад
думаю, да. это помесь жеребца и ослицы
Diana Гуру (4597) 16 лет назад
Существует. Только не помню гибрид кого с кем. Лошади и осла вроде.
Пользователь удален Профи (855) 16 лет назад
Помесь жеребца и ослицы, отличается бОльшей выносливостью чем конь и лучше поддается дрессировке чем осел
Тлаен Гуру (3456) 16 лет назад
Ну вообще то да.. . Это помесь кобылицы с ослом.
А мул - ослицы с конём...)))
Галя Тольевна Оракул (55216) 16 лет назад
ЛОШАК, гибрид ослицы с жеребцом. Бесплоден. Внешне близок к лошади. Хозяйственное значение имеет только в Китае.

здесь фотки лошачков:

http://horse-of-dream.by.ru/foto/gibrfoto.html