Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое кредитный скоринг?

ВАСЯН Мастер (1057), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
галина коршунова Профи (743) 16 лет назад
Наиболее прогрессивным методом управления неопределенностью при кредитовании клиентов является количественный расчет риска кредитования того или иного клиента в виде вероятностей его дефолта. Так возникли скоринговые модели (от англ. score - счет) , позволяющие количественно рассчитывать кредитоспособность клиента на основе предварительной информации о нем.
Остальные ответы
Наталья Гиневская Мыслитель (6118) 16 лет назад
в кредитных бюро на всех заемщиков /пользователей кредитных карт есть досье, где есть информация о том. какие кредиты брались и как они отдавались - не было ли задержек и т. д. на основе этой информации и дается оценка - credit score