Какая это секта? Вн.

234234 Мастер (1467), закрыт 12 лет назад
Поддержу один "Ответ".

Из 2-х частей. Сначала прочитайте первую, вернитесь и снова пробегите взглядом по вопросам и обдумайте. Потом прочтите продолжение и снова все обдумайте. Потом дайте свой комментарий. Бездумных просьба воздержаться.
1 часть.

- Что бы вы сказали о секте, члены которой не могут ни шагу ступить без благословения своих лидеров, которым обязаны безропотно подчиняться и целовать им руки?

- Что бы вы сказали о секте, члены которой совершали ужасные преступления, такие как убийство новорожденных детей?

- Что бы вы сказали о секте, членам которой запрещено вести нормальную жизнь, нормально питаться и даже носить нормальную одежду, вместо которой они обязаны носить неудобные, немодные и мрачные типовые одеяния?

- Что бы вы сказали о секте, которая заставляет своих членов жить в самых стесненных жилищных условиях, в общежитиях, с минимумом удобств, лишь немногим лучше бомжей?

- Что бы вы сказали о секте, которая запрещает вступать в брак и заводить детей, разрушая семьи, посягая на самые базовые, самые священные семейные ценности, пропагандируя безбрачие и бездетность, ухудшая и без того сложную демографическую ситуацию в России?

- Что бы вы сказали о секте, которая запрещает устраиваться на высокооплачиваемую работу, заниматься бизнесом, учиться и получать хорошее образование, вместо этого заставляя заниматься только самым низким, самым грязным трудом, платя за это жалкие копейки, а то и не платя вовсе?

- Что бы вы сказали о секте, которая запрещает смотреть телевизор, отмечать праздники, ходить на дискотеки, ездить в отпуск и развлекаться другими нормальными способами?

- Что бы вы сказали о секте, члены которой обязаны практически круглые сутки, иногда всю ночь напролет, выполнять религиозные ритуалы, из-за чего у них не остается никакого свободного времени и личной жизни?

- Что бы вы сказали о секте, рядовые члены которой обязаны жить в бедности и безропотно взирать на то, как руководители секты разъезжают на роскошных иномарках?

- Что бы вы сказали о секте, которая ограничивает целый ряд конституционных прав своих членов, например право свободно передвигаться и выбирать место жительства (статья Конституции №27), право быть избранным в органы власти (№32), право на предпринимательскую деятельность (№34), право выбирать род деятельности и профессию (№37) и другие?
Дополнен 12 лет назад
2 часть добавлю чуть позже.
Дополнен 12 лет назад
2 часть.

Вы возмущены? Вас охватило желание что-то предпринять для защиты общества от подобной страшной секты? Тогда наберитесь мужества и приготовьтесь услышать, что в России действует целая сеть таких сект общим числом свыше 400. Но не пытайтесь писать в прессу, прокуратуру и Госдуму: ваше обращение проигнорируют, поскольку руководство этой сети имеет связи в самых высших коридорах власти. Эти секты действуют на законном основании, против них не возбуждаются дела и не организуются пикеты, они не становятся объектами нападок и травли в прессе. Их с удовольствием посещают туристы, давая им немалый доход, в них наведываются общественные и государственные деятели, повышая их престиж. Это – православные монастыри.
====================

А теперь ваш ответ =)
Лучший ответ
Рырка Иванов Просветленный (30353) 12 лет назад
Добавил бы, что эта секта расчленяет трупы, призывает к изменению Конституции, которую всё время нарушает, не даёт развиваться государству, что в каждом храме этой секты есть кусочек трупа, что она обслуживает мертвых и говорит с ними и еще много чего можно добавить...
Остальные ответы
/\ Просветленный (27604) 12 лет назад
Это уже вчера было. Все знаем, что это православие.
234234Мастер (1467) 12 лет назад
Знаю, потому и написал "Поддержу" ))
Прикона xD
long latex glove Искусственный Интеллект (255105) 12 лет назад
Какая-то слишком жесткая секта. Кто в такую пойдет вообще, по своей воле? %)
234234Мастер (1467) 12 лет назад
Как кто? Дураки =)
Или вконец ослепленные
Радон Мудрец (13196) 12 лет назад
А тебе то какое дело до всего этого?
234234Мастер (1467) 12 лет назад
Ну, раз люди обожают внимание обращать на одну очень знаменитую "секту" и называть ее ложные действия (типа зомбирования), то почему бы не обратить их внимание на то, что у них под носом. И причем - правду, а не миф =)
Как_называетсяСтрана для русских?Гуру (2910) 12 лет назад
Гарик, ты жидовская морда, или у тебя есть другое основание хамить и отвечать вопросом на вопрос?
Fiolett Знаток (254) 12 лет назад
изначально монастыри строились как элитные публичные дома, сейчас просто немного переквалифицировались. естественно, что они действуют на законном основании, потому как триединство не что иное как власть, религия и силовые структуры.
Как_называетсяСтрана для русских?Гуру (2910) 12 лет назад
Хотелось бы увидеть ссылочку на то, что монастыри - это публичные дома. Кажется, Вы немного ошибаетесь)))
Fiolett Знаток (254) нет, просто Вы невнимательно читаете.
Волшебница Просветленный (20555) 12 лет назад
Вот Вы бы в такую или подобную секту попали???? -нет и я надеюсь, что и со мной такого не случится, но есть многие, кому видимо необходимо через это пройти, раз их мозг не способен понять большее- вытащить от туда мне кажется нереальным, пока человек сам не поймёт...
Как_называетсяСтрана для русских?Гуру (2910) 12 лет назад
Вы, наверное, недочитали вопроса. Речь идёт о законных православных монастырях.
Волшебница Просветленный (20555) Я дочитала,для меня всё это не новость...
Виталий Лесин Оракул (60014) 12 лет назад
Я тоже хотел ответіть, что монастырі.
Как_называетсяСтрана для русских? Гуру (2910) 12 лет назад
Секта - это религиозная группа, отделившаяся от основного религиозного направления. Основное религиозное направление в России - это Русская Православная Церковь. Поэтому, монастыри, принадлежащие ей - это не секта, а "филиалы" основного религиозного направления.

Все ограничения прав и свобод, на которые добровольно соглашаются монахи, обусловлены законодательно, в светской жизни они тоже действуют на законных основаниях. Но.
Убийство новорождённых детей - это уголовное преступление, которое не может быть никоим образом законодательно обусловлено и это единственное преступление, в отношении которого при заведении уголовного дела вряд ли смогут помочь большие связи.
У Вас есть примеры убийства детей в монастырях?
ВолшебницаПросветленный (20555) 12 лет назад
Вас смутило только убийство детей? А всё остальное Вы считаете нормальным?
А в СИ не добровольно ли вступают?
Как_называетсяСтрана для русских? Гуру (2910) Что такое СИ я не знаю. Но ещё раз повторяю, что конституционные свободы на законном основании ограничиваются и в светской жизни. Например, когда Вы даёте согласие на прослушивание Вашего телефона, на невыезд из страны в течение определённого количества лет и т.д.