Как открыть пластиковое окно с обратной стороны? И вообще, можно ли?

Рита Дятлова Знаток (380), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Aleksey K. Гуру (2562) 12 лет назад
я пытался
не получилось)
Life Мастер (1717) 12 лет назад
никак.. . разве что оккуратно разбив его...
Сехмет Искусственный Интеллект (426154) 12 лет назад
Милиция утверждает, что элементарно.
Валенсия Просветленный (21883) 12 лет назад
Я знаю точно, что для умеющего человека (мента, МЧС-ника, пожарного, домушника) это очень легко. Там есть какая то хитрость, при нажатии на которую окно открывается запросто. Это сделано на случай экстренный. Но часто этим пользуются воры.
فائزة Оракул (80554) 12 лет назад
только если разбить все стекла. фурнитура на пластиковых окнах потому и называется противовзломной, что даже в откинутом состоянии створку снаружи не открыть. ну разве что перекусить ограничитель вверху. но это уже шумно, суетно и заметно.
Источник: работала консультантом по пластиковым окнам.
Стас Шабанов Оракул (70269) 12 лет назад
У ребят, которые устанавливают эти окна, есть варианты открытия
BOSS Просветленный (22273) 12 лет назад
Элементарно - вставляешь пластиночку, зацепляешь и тянешь вниз.. . делов на 3-5 сек. Ставь ручку с замком -самая простая защита от вскрытия снаружи.
Андрей Гусев Ученик (183) 12 лет назад
Прочитал я конечно все комментарии. работал я и на сборке пластиковых окон и на монтаже. не у ребят которые собирают, не у ребят которые вставляют их нет никаких способов открытия окон снаружи.)) ) это все глупо. не просто так они стоят так дорого. ничего не сломав не откроешь!!!
Диляра Сибгатуллина Ученик (230) 12 лет назад
окно действительно можно очень просто открыть. Я только что это проделала.
Лада52 Знаток (311) 8 лет назад
пластиковое окно очень легко выдавить фомкой, оно откроется.
вставляешь фомку со стороны запорного механизма (с другой стороны от петель, если окно просто поворотное), используя раму (косяк) окна как упор, выдавливаешь окно внутрь. Сразу оговорюсь - следы останутся небольшие. Мне в прошлом году на даче так выдавили окно. Бес шума, без грязи, без отпечатков пальцев. Следы фомки остались, и немного рама покоцалась. Но это были обычные пластиковые окна, без доп. наворотов. Обычное окно, с небольшими повреждениями, можно открыть быстро и тихо.