Как ловить карпа на бойл? Как всю эту оснастку приготовить самому? На крючёк что нужно насаживать?

Dimtry Shuklin Профи (872), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
И вообще подскажите все нюансы, я собираюсь идти на рыбалку ловить карпа/карася.
Лучший ответ
Сергей Гений (56802) 12 лет назад
ничего тут сложного нет, еще наши предки ловили на галушку, которая ничем от бойла не отличается.
первый оратор имеет ввиду капрфишинг, а это совсем другая философия, первле правило которй - поймал-отпусти и не стот учить матчасть фишинга на еврейском сайте, как LOVEHUNTER предлагает
у нас свои мастера

продолжение здесь http://video.mail.ru/mail/strelkov1/1118?page=1
В рыболовном магазине полно всяких видов, для ловли и прикормочных . Стоят они недёшево, но их и самому сделать не так трудно как кажется.
Берется 200гр соевой или кукурузной муки, 200гр молотого жмыха, 200 гр толокна, 250 гр манки, 150 гр сухого молока, а лучше молочного протеина (пища качков) . Все это перемешать.
Взбить 6-7яиц с 50гр соли и двумя ст. ложками сахара, 3 ст. ложками нерафинированного оливкового или подсолнечного масла, ст. ложкой корицы.
Сухую смесь добавляем частями, тщательно перемешивая. Замешиваем тесто до тех пор, пока не станет отставать от рук. ( как на пироги) Разделяем тесто на колбаски, их в полиэтиленовый пакет, и на 2 часа в холодильник.
Формируем маленькие колобки, можно серии разных "калибров" , ненадолго опускаем в кипяток. Обвалять в муке с ароматизатором. Сутки на просушку. Есть специальные приспособления для формовки бойлов. Если Вы ретивый карпятник, приобрести их есть смысл . Сравнительно небольшое количество можно скатать и руками.
Основные поедатели бойлов карп и сазан. На более мелкие можно поймать и других крупных карповых .
Слабо подсушенные можно использовать без волосяной оснастки, насаживая непосредственно на крючок.
Главное преимущество бойлов - отсутствие поклёвок мелочи. Можно сидеть и ждать поклёвки трофея.
Остальные ответы
LOVEHUNTER Оракул (86745) 12 лет назад
Англиский учебный фильм от фирмы KORDA длится 18 часов, правда с учетом большого количества подводных съемок. а ты хочешь что бы за 5 минут....так не бывает и самое главное в этом нет смысла. потому что если карп в водоеме не приучен к обильной ( десятки кг) прикормке бойлами то твои шансы связав оснастку поймать его стремятся к нулю! Поэтому изучай матчасть на сайте www.israfish.com это самый толковый сайт для начинающего я сам 8 лет назад осваивал по нему! Желаю удачи и терпения! И еще учти карпфишинг это дорогое удовольствие и для начала освой вязание волосяной оснастки и попробуй ловить просто с кукурузой...
ps ради карася с бойлами вообще нет смысла связываться. хотя на водоеме где карпа кормят бойлами и ловят на них кое что достается и карасям, поэтому бывают случаи поимки реальных карасиных монстриков от 2кг и больше....
kl Профи (768) 12 лет назад
Все весьма просто: запасаетесь кукурузой-наживка, и прикормкой-дробленка, жмых! и вперед на рыбалку!