Почему игнорируют почти все стихи о почитании изображений и идолопоклонстве?
Почему "верующие" полностью игнорируют следующие стихи?:
- Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. 5 Не кланяйся и не служи им,
потому что я, твой Бог — Бог, требующий исключительной преданности (Исход 20:4)
- Тщательно берегите свои души, потому что в тот день, когда Господь говорил с вами в Хори́ве из огня, вы не видели никакого образа, 16 чтобы вы не поступили мерзко и не сделали себе резное изображение, изображение какого-либо символа, изображение мужчины или женщины, (Второзаконие 4:15-16)
- а их богов побросали в огонь, потому что это были не боги, а изделия человеческих рук, дерево и камень. (Исаия 37:19)
- почти во всей Азии этот Павел убедил довольно много людей и склонил их к другому мнению, говоря, что сделанные руками — не боги. (Деяния 19:26)
- Резные изображения их богов сожгите в огне (Второзаконие 7:25)
=========
Заметьте, что идолопоклонством называлось не только поклонение статуям и изображениям:
- Поэтому умертвите ваши земные члены в отношении блуда, нечистоты, похоти, пагубных желаний и жадности, которая есть идолопоклонство. 6 Ведь за это грядёт гнев Бога. (Колоссянам 3:5)
Идолопоклонство - превознесение и почитание всего, кроме Бога!
---
В энциклопедическом словаре «Христианство» говорится: «Чествование икон и поклонение им... относится не к веществу иконы, не к дереву и краскам, а к тому, кто изображен на иконе»
Еще одно игнорирование:
- ведь мы ходим верой, а не тем, что видим (2 Коринфянам 5:7)
Стоит заметить, что Египтяне например, поклонялись тоже не самим сделанным статуям всяким Изидам, Анубисам и т.д., а тем, кто их символизирует! Тобишь, "относится не к веществу иконы, не к дереву и краскам, а к тому, кто изображен на иконе".
=====
Прозрейте, слепцы-идолопоклонники! Не навлеките на себя гнев Божий!
- Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, 10 ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога. (1 Коринфянам 6:9)
===================
просто пошлый бред