Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое циклическое дыхание?

Alex Nov Ученик (133), закрыт 16 лет назад
И какой тренинг циклического дыхания?
Заранее благодарен
Лучший ответ
Net Гений (71703) 16 лет назад
“Дыхание — бог силы”.
/ древняя китайская пословица/

Без правильного дыхания не может быть ни концентрации внимания, ни статической медитации, ни динамической, ни накопления энергии.

Циклическое дыхание пpиводит к балансу систему тонких энеpгий тела, и способствует пpинятию и эмоциональной интегpации.

Прежде чем вы начнете использовать циклическое дыхание как часть какого-либо процесса, возможно вам стоит некоторое время попрактиковать этот тип дыхания отдельно до тех пор, пока он не станет для вас естественным. И пожалуйста не беспокойтесь по поводу совершенства своей техники дыхания. Все приходит с опытом.

Три основных правила циклического дыхания:

(a) Усилие только на вдохе, выдох свободный от каких-либо усилий.
(b) Вдох и выдох только либо через нос, либо через рот. Никогда не
смешивайте носовое дыхание носом и дыхание ртом.
(c) Дыхание носом слегка предпочтительнее, но это не абсолютно.

Циклическое дыхание ( через нос) : 10 сек. - вдох через левую ноздрю, 10 сек. - задержка дыхания, 10 сек. - выдох через правую ноздрю (два дыхательных цикла в минуту) .

Остальные ответы
pavel spiridonov Мыслитель (8807) 16 лет назад
Это один из способов ребефинга, спецефического дыхания, которое нарабатывается тренировками. Читайте о ребефинге или свободном дыхании
Фарида Просветленный (38768) 16 лет назад
Три основных правила циклического дыхания:
(a) Усилие только на вдохе, выдох свободный от каких-либо усилий.
(b) Вдох и выдох только либо через нос, либо через рот. Никогда не
смешивайте носовое дыхание носом и дыхание ртом.
(c) Дыхание носом слегка предпочтительнее, но это не абсолютно.