Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что нельзя застраховать?

Капелька Просветленный (29768), закрыт 16 лет назад
Сейчас кажется можно застраховать все что угодно, а что все-таки нельзя?
Лучший ответ
Федор Федоров Оракул (54350) 16 лет назад
Статья 928 ГК РФ.
Интересы, страхование которых не допускается
1. Страхование противоправных интересов не допускается.
2. Не допускается страхование убытков от участия в играх, лотереях и пари.
3. Не допускается страхование расходов, к которым лицо может быть принуждено в целях освобождения заложников.
По моему вполне исчерпывающе дается ответ в Гражданском Кодексе РФ
4. Условия договоров страхования, противоречащие пунктам 1 - 3 настоящей статьи, ничтожны.

Источник: Не страхователь Афанасий Модестович Иванопуло
Остальные ответы
Юлия Кугатова Мыслитель (8558) 16 лет назад
нельзя застроховать тот факт, что завтро допустим мы умрём! никто не застрохован от несчасных случаев!
Денис Бобылев Мудрец (12429) 16 лет назад
ааа! вы наверно с кем-то поспорили...а теперь хотите узнать, 4то ВСЕ_ТАКИ нельзя застраховать...а потом подкопите деньжат...и ЗАСТРАХУЕТЕ это:))