Из чего сделаны облака?Как образуется форма?Как она держится?

v Профи (841), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
В и х р ь Высший разум (135139) 16 лет назад
Уважаемый! Вы поставили вопрос об элементе природы - облаках, как о "продукте", который кто то сделал, а на самом деле это явление природы, которое возникает естественным путём и никто их не "делает". Вы видели пар из чайника, когда он кипит? - это и есть микрокапельки сконденсированной воды. Также сконденсировная влага у поверхности Земли - это туман, который Вы неоднократно видели! А облака - это сконденсированные микрокапельки (как туман) только на высоте! Форма облаков и границы каждого облака определяются размерами сконденсированной зоны влаги в атмосфере; они могут быть расположен на небосводе как хаотично (как кучевые облака)., так и чётким слоем (слоистые) - как "потолок" над головой. Облака бывают как капельно-жидкие (в нижнихз слоях атмосферы), так и кристаллические - на высотах. В связи с этим облака классифицируются на нижний, средний и верхний ярус, всем формам облаков присвоены полные и сокращённые названия по латыни (междунродная классификация); метеорологи эти названия знают наизусть и используют для записи форм облаков, наблюдащихся на небосводе. Если это Вам интересно, найдите любой учебник по метеорологии и прочтите главу "облачность"; данные об облаках есть также и в школьном курсе природоведения. Всего Вам доброго. Проф. Глазунов В.
Источник: Курс Метеорологии. Раздел "Облака в атмосфере"
Остальные ответы
* Мастер (1124) 16 лет назад
Сделаны из ваты, формируются с помощью ветра, а держатся на веревочках...:-)
Пользователь удален Знаток (368) 16 лет назад
Мелкие капельки или кристаллики воды. Форму им придают воздушные потоки. Хз, а почему бы нет?
Алексей Тихомиров Мастер (2299) 16 лет назад
Если Вы были однажды в тумане то были и в облаке. Ведь облако-суть туман поднявшийся с Земли.