Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как делается кесарево?

волшебная фея Мудрец (10337), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (30732) 16 лет назад
Кесарево сечение - это хирургическая операция, при которой плод и послед извлекают через разрез брюшной стенки и матки.
При помощи операции экстренного кесарева сечения малыш рождается в ситуации, когда роды нельзя быстро разрешить через естественные родовые пути без ущерба для мамы и ребенка.

Особенности операции
Если при плановой операции чаще делается поперечный разрез в нижней части живота, то во время экстренной операции возможен продольный разрез от пупка до лобка. Такой разрез обеспечивает более широкий доступ к органам брюшной полости и малого таза, что немаловажно в сложной ситуации.

При экстренной операции всегда выше вероятность инфекционных осложнений, поэтому антибактериальные препараты (антибиотики) назначают как в ходе операции, так и в послеоперационном периоде в течение 5-7-10 дней.

Поскольку некоторые экстренные ситуации, ведущие к оперативному родоразрешению, связаны с большой кровопотерей, при экстренной операции может возникнуть необходимость в крови и кровезаменителях.

После операции женщина, в зависимости от причины, приведшей к кесареву сечению, проводит в палате интенсивной терапии от одних до нескольких суток. После того как маму переводят в послеродовое отделение, при нормальном состоянии малыша его в этот же день приносят к маме. Молоко после экстренной операции приходит на 3-10 сутки так же как и после обычных родов. Однако, поскольку причины, приведшие к экстренной операции, часто приводят к страданию плода, то после операции малышу может потребоваться лечение и наблюдение в палате интенсивной терапии.
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (272) 16 лет назад
разрезается живот, достаётся ребёнок, обрезается пуовина, зашивается живот
***** Профи (706) 16 лет назад
зайди ко мне расскажу подробно. у меня их три было)))))))))))
Борис Айзикович Просветленный (48284) 16 лет назад
оперативно - есть 2 доступа, каким будут делать выбор доктора, но так или иначе это полостная операция
Фуфик Гуру (4678) 16 лет назад
по показаниям, это во-первых, а дальше наркоз, вертикальный разрез, достается ребенок, ушивание, мин 5-15, не болше. это ,если без осложнений