Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В чем отличия характера от темперамента?

Капелька Просветленный (29768), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Люка Мастер (1894) 16 лет назад
Темперамент указывает на тип нервной деятельности: сангвиник, флегматик, холерик, меланхолик. Таковы типы в чистом виде, но в чистом виде они редко встречаются. Чаще- смешанный тип, данный нам от рождения. А характер формируется в процессе нашей жизни на основе нашего темперамента. Так что в чем-то характер предопределен темпераментом.
Остальные ответы
Дёминов Анатолий Оракул (86384) 16 лет назад
Темперамент - штука врождённая и зависит от организмических особенносте индивида, а характер - это приобретённое
Шлаыоил Знаток (439) 16 лет назад
Ого! в том что характер влияет на разговоры ревкцию и много чего
а темперамент просто - человек либо заводной, подвижный, либо спокой ный уверенный
в общем-то это и сть часть характера
Пользователь удален Мыслитель (5818) 16 лет назад
характер скрытный...темперамент не изучен...
Dmitry Diakonov Мастер (2094) 16 лет назад
Темпераментная женщина - та, которую фиг успокоишь, а характерная - та, которая за попытку успокоить ещё и навешать может :-)
rosa marena Мыслитель (6807) 16 лет назад
темперамент врожден и не меняется почти, характер приобретаетс. Темпераментов всего 4, и они строго разграничены, характер - неповторимый набор психологических качеств, очень подвижный и склонный к изменениям
1 Просветленный (31770) 16 лет назад
слова говорят сами за себя:

темперамент - указывает на темп проявления эмоций.

характер - указывает на тип проявления эмоций.
King Просветленный (42656) 16 лет назад
Темперамент - это сотавляющая характера.
Alex Просветленный (22696) 16 лет назад
Темпераменты: Холерик-импульсивный,сандвиник-уравновешенный,меланхолик-медлительный.Характер это выработанные нормы или система или линия поведения в различных ситуациях.Но это-ли тебя интересует.
wesna Мыслитель (8923) 16 лет назад
Посей поступок, пожнешь привычку. Посей привычку, пожнешь характер. То есть это приобретенные привычки, система ценностей, линия поведения. Темперамент - одна из составляющих черт характера, характеризующая набор психологических качеств индивидума. Темперамент характеризует тип нервной системы человека.