Кэнон 7д марк2 и Кэнон 5дмарк3. в этом году или следующем?

Алекс Мо Искусственный Интеллект (340506), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Игорь Головнёв Просветленный (44216) 12 лет назад
на одном из форумов (нашем или буржуйском, не помню) прочитал, что ожидаются не просто камеры, а камеры с очень большим разрешением. Самое маленькое предполагается у Кэнон 7д марк2 - 36 мп. В связи с этим фотостоки и фотобанки собираются пересматривать линейку рахмеров и цены (в сторону увеличения) на фотографии.
OldAlexВысший разум (139307) 12 лет назад
Имо, 36 Мп на камере c матрицей APS-C - overkill. Если только не произойдёт какого-нибудь существенного прорыва в технологиях, который позволит оставить динамический диапазон на приемлимом для такого класса камер уровне. Это бы закрыло тему необходимости дальнейшего наращивания мегапиксельности.

Но я в этом очень сомневаюсь, хотя не сомневаюсь в том, что просто "запихать" 36 Мп на такую матрицу - не проблема (достаточно вспомнить 16 Мп на матрицах размером 1/2.3" современных компактов).
Игорь Головнёв Просветленный (44216) Я думаю, что речь идет о Full Frame, но называются и цифры покруче - 96 мп для Full Frame. Мир профессиональных фотографов всегда отгораживался от фотолюбителей в том числе и дорогими профессиональными камерами. Я замечаю, что во всех популярных микростоках приемка снимков сильно осложнилась. Все основные игроки этого рынка достигли критических значений своих баз - около 20 млн. у каждого, а это значит, что основные поставщики фотографий хотят убрать даже на микростоковом рынке ненужную конкуренцию и повысить доходность своих портфолио. Вот, и придумываются новые требования, которые озвучиваются производителям. А цель одна - отсечь любителей.
Остальные ответы
Death Monster Corp. Оракул (74268) 12 лет назад
Любые слухи – это всего лишь слухи, но на данный момент распространено мнение, что обновление вряд ли появится раньше 2012 года.
Alexandr Sysoev Мудрец (15799) 12 лет назад
Чтобы развеять все слухи, попробуйте поинтересоваться:
http://www.canon.ru/
В разделе "Контакты" есть телефоны. Результаты можете озвучить нам )))
OldAlex Высший разум (139307) 12 лет назад
Понимаю чувство юмора тех, кто предлагает позвонить в представительство :) Факты таковы, что никаких официальных (неофициальных, впрочем, тоже) данных от Кэнона до самого момента анонса новой камеры получить невозможно. Да и не только от Кэнона - в Никоне тоже те ещё "партизаны" сидят.

По более-менее достоверным слухам замена / аргрейд 5D Mk II будет в 2012. Обещают значительное расширение динамического диапазона, OLED-дисплей, новый для фотокамер (не не видеокамер) формат видеокодека, более "долгоиграющий" аккумулятор.

По 7D пока полная неизвестность.

Моё личное мнение, не основанное ни на каких официальных даннык.

1. Исходя из анонсов 5D (Aug 22, 2005) и 5D Mk II (Sep 17, 2008) - последняя камера уже бы "созрела" к замене в конце лета / начале осени этого года.
Однако анонсами "кропнутого" 7D (Sep 1, 2009) и смещением 60D (Aug 26, 2010) в сторону более любительского сегмента рынка Кэнон смешал все карты. Возможно, это сделано намеренно, в том числе, и c целью уменьшить предсказуемость своего поведения на рынке (первые "двузнаки" Кэнон штамповал c методичностью робота раз в полтора года) . Так что можно предположить, что эти изменения в линейке "продлят жизнь" 5D Mk II ещё на год, тем более, что камера далеко не исчерпала своего потенциала. Многое зависит и от появления и характеристик "наследника" никоновского полнокадрового D700.

2. 7D предыстории не имеет, но логично разместить её по длительнольсти "жизни" посередине между XXD и "пятаками", т. е. порядка 2.5 лет. В этот период наиболее близко попадает начало следующего года ("февральские" анонсы).. . Вообще, появление этой камеры (этагого "симметричного ответа" никоновскому D300s) было достаточно неожиданным. Возможная причина - возорсшее использование линейки 10...50D профессионалами. Переход на 60D будет для них, скорее, даунгрейдом (несмотря на, как минимум, не ухудшившееся качество картинки по сравнению c 50D), чем апгрейдом. Вот на таких покупателей и было ориентировано введение нового класса в лице 7D и снижение класса "двузнаков" (по конструктиву, эргономике и функциональности) - им поневоле приходится покупать более дорогую камеру. Насколько это решение было для Кэнона удачным и правильным - я судить не берусь.

3. Всё же какй-то "серьёзный" анонс на август-сентябрь Кэнону нужен. Что это будет сказать сложно. Возможно - обновление 1Ds или 1D. Или даже объединение этих двух линеек в виде "скорострельного" полноформатного универсального аппарата (почти репортажный многопиксельный 1Ds Mk IV) или появление полноформатной репортажной камеры (почти универсальный полнокадровый 1D Mk V).

P.S. Ждать осталось немного, месяц c небольшим - максимум. Нужно только помнить, что камеры таких классов, появляются в России в достаточном количестве и по хоть чуть-чуть "успокоившимся" ценам не ранее, чем через полгода после анонса :)
Источник: http://www.canonrumors.com/