Если дочка или сын 13-16 лет начал\ла встречаться с парнем\девушкой, стоит ли родителям купить ребенку презервативы?))

Angelica Мыслитель (5475), закрыт 12 лет назад
Беседы о вреде ранней половой жизни - это все прекрасно... но если бы все дети слушались, небыло бы беременности в 13 лет....
Как вы думаете?
Дополнен 12 лет назад
Вопрос не про меня, просто теоретический....
Дополнен 12 лет назад
Или дать денег? но ребенок наверняка (как в нашей раше) постесняется их купить....
Лучший ответ
...Born This Way... Мыслитель (9042) 12 лет назад
По-моему, глупо полагать, что дети сейчас вступают в клубы воздержания) Конечно, многие в 14-16 лет начинают заниматься сексом. Так что нужно действительно выдать презервативы - лучше уж ранняя половая жизнь, чем нежелательная беременность.
К слову сказать.. . я не понимаю, насколько тупого ребенка можно вырастить, чтобы он не понимал, что во время секса нужно предохраняться. А то видела по MTV кучу передач а-ля "Беременна в 16"...
Остальные ответы
Татьяна Просветленный (20893) 12 лет назад
они это и сами сделают, не стоит подталкивать ещё
Елена Мыслитель (7433) 12 лет назад
Канешна! И презервативы купим и хату снимем-пусть трахаются на здоровье!
Гуся Просветленный (35742) 12 лет назад
Хм, актуальный вопрос, для меня особенно. Но вот я считаю, что купить презервативы и выдать их - это спровоцировать на раннее начало половой жизни. Поэтому беседы веду, но и презервативы домой купила, знает где лежат (если уж вдруг понадобятся, найдет).
AngelicaМыслитель (5475) 12 лет назад
Хм? сами себе противоречите... Купить -спровоцировать, но я купила... Где логика?
Кстати, у меня мама в свое время поступила так же.
Гуся Просветленный (35742) Не совсем так. Купить именно ему и вручить - это одно. А показать, где лежат дома - это другое. При нем подняла матрас, как будто надо перестелить, и видно что там несколько упаковок лежит. Т.е. знает где они дома хранятся.
AngelicaМыслитель (5475) 12 лет назад
Хотя может сработать эффект - не открывать пачку, чтобы родители не запалили, что уже чпокается....
Гуся Просветленный (35742) Ой, тут не угадаешь как лучше. Но, как то бабушкой пока не охота становиться))))
AngelicaМыслитель (5475) 12 лет назад
Вспоминая себя в то время, я бы постеснялась таскать у родителей презервативы в 13 -16 лет....
А вы хитро сделали...))) Мне мама просто вручила)
А вот будучи замужем (в 19) как-то раз потырили презервативы у моего папы... без ничего оставиди....
Гуся Просветленный (35742) Хм, вспоминая себя, я в 16 сидела на попе ровно и в 19 тоже...
Illya Tkachuk Знаток (446) 12 лет назад
здесь 2 варианта: если уверена в порядошности второй половинки (смешно об этом писать про такой возраст) вашего отрока то всётаки следует, а если нет то крепко надавать по тому месту где чешистя=/
LioХa Мыслитель (5437) 12 лет назад
Не стоит заострять на этом внимание. Этим только усугубите. Дайте им самим разобраться. У меня племяш 16 лет. Уже два года встречается с девушкой 15 лет. Недавно у него из кармана выпали презервативы. Я, (как истинный дядя) молча ему их отдал и никому не сказал. А чо? Я плохой?
AngelicaМыслитель (5475) 12 лет назад
Ну и что? почему плохой-то?
элина * светлая * юткинаГуру (4673) 12 лет назад
нет не плохой !
Астра Гуру (4902) 12 лет назад
я бы купила много-много как бе для личных нужд, а дете пусть таскает незаметно. вроде и не подтолкнула и защитила хоть чуть))
Андрей Волков Мудрец (18118) 12 лет назад
вспомни себя в эти годы!!! пишешь-РЕБЁНОК постесняется их купить)))))))))))))))))) побеседуй, купи презервативы, ХХХ-видео диск покажи)))))) короче, матом ругаться не буду...
AngelicaМыслитель (5475) 12 лет назад
Вспомни себя в эти годы... Я еще не особо старая 23 года... Вопрос теоретический. Дочке только 3 годика ))
ХХХ видео - думаю слишком, так как сейчас у всех инет и дети уже наверняка посмотрели все, что нужно))) Это в наше время труднее было...
Андрей Волков Мудрец (18118) понял...23года!!!тада уж себе)))))))))
элина * светлая * юткина Гуру (4673) 12 лет назад
купить и отдать со словами" на всякий случай" или "пусть будут "
или "возьми, мне так будет спокойнее "
загадка Гуру (4918) 12 лет назад
лучше купить вместе с ребёнком в аптеке. пусть при вас сам купит. чем потом проблемы с беременостью разгребать!
Life is short Знаток (317) 12 лет назад
13 и 16 лет - огромная разница. И от пола ребенка тоже зависит.
13-летней девочке (да и мальчику) в аптеке таких гадостей наговорят добрые тети-провизоры, что психологическая травма будет обеспечена.
Мой отец просто показал мне, где хранит свой "золотой запас", и спросил, знаю ли я, как пользоваться. Правда, мне не 13 было )))
Но наверное, все-таки лучше дать самим, чем потом дедушкой становиться.
Ирина Волкова Знаток (435) 12 лет назад
я б не стала ничего покупать. я вообще не подразумеваю, что встречи в 13-16 лет могут подразумевать секс. постараюсь и дочь так же воспитать. Всякое может быть, не зарекаюсь. Но покупкой презервативов говорить о том, что секс в этом возрасте - это нормально, я бы не стала. я консервативна в этом плане.
Tigra Просветленный (41546) 12 лет назад
От ребенка зависит. От темперамента. Я вот в 13 была девоччка-цветочек... А у меня такая, по-моему растет, что заранее все объяснять и покупать придется, я чувствую.... Лучше перебдеть
Света Мастер (1809) 12 лет назад
Если вы дадите ему презрвативы, вы как бы дадите свое молчаливое согласие на его раннюю половую жизнь. Это очень плохо, особенно для девочки. Лучше увеличить количество карманных денег и показать накануне фильм Джуна))) ) Про беременную 16летнююю девочку. вот так.
ТатьянаПросветленный (20893) 12 лет назад
или Бум и Бум 2 - о том же.
AngelicaМыслитель (5475) 12 лет назад
Неплохо )))
Эля Психолог Просветленный (23143) 12 лет назад
запретить встречаться в таком возрасте
Аркадий СмирновУченик (117) 5 лет назад
Это бред!! В этом возрасте это норма!