Анекдоты про басистов-правда или вранье?

Maggot13 Просветленный (45881), закрыт 16 лет назад
И напишете, пожалуйста, свои любимые анекдоты))) )

Является басисту джин
- Исполню любые три твоих желания!
- Да ну! тогда для начала, хочу гитару басуху крутую, фирменную, пятиструнную. . .что б звучала ураганно!
- Нет проблем!
- Вау! круто! так. . теперь комбарь надо такой, чтоб просто на части разрывало!! ! ватт эдак в 900!!!
- Пожалуйста
Появляется басовый комбик, размеров со шкаф!
- Так ну теперь, наверно, можно и концерт на стадионе с кучей народу, с крутым светом, звуком, видеосъёмки и т. п.... А нет, постой, погоди! давай лучше сперва, чтобы мы с барабанщиком в сильную долю попадали!
- (Джин, поморщившись и почесав голову) Слушай, а может всёже концерт?
Лучший ответ
Impuls Просветленный (22982) 16 лет назад
Не правда... ибо мне ещё джины не являлись))
и ищо:
***
Выступает группа. Басист поворачивается к гитаристу:
-Что играем?
-Ай лав йю!
-Ай лав йю ту, но что играем-то?
***
Жена домой приходит,видит картину:муж бегает за сыном вокруг табуретки с топором и дикими воплями,испуганная женщина успокаивает мужа и нервно спрашивает,что такого страшного натворил ребёнок.
Муж: Это сцука мелкая повернул колок на басухе и не говорит какой!!
=)))
Остальные ответы
Nikki-Snake Просветленный (48003) 16 лет назад
Отец подарил сыну на 14-летие бас-гитару. Довольное чадо возвращается после первого урока и заявляет родителю:
- Сегодня я выучил первые пять нот на струне G!
После второго урока:
- Сегодня - первые пять нот на струне D!
Третье занятие:
- Первые пять нот на струне A!
Четвертое:
- Первые пять нот на струне Е!
Отец его и спрашивает:
- Сынок, а как же школьные задания?
В ответ:
- Па, мне некогда. Завтра концерт.

- Почему девушки не любят басистов?
- Потому что, как и в музыке, басисты - народец жадноватый.

Знаете, как заставить басиста играть тише? Положите перед ним нотный лист. А еще тише? Напишите на нем ноты.

Приходит вокалист в магазин. Смотрит - мозги продаются!
Гитариcт - 40 руб/кг
Ударник - 60 руб/кг
Басист - 850 руб/кг!
Он и спрашивает - а что это басистские такие дорогие?
- Так их сколько нужно порубать, чтобы хоть кило набралось! ;-)))

Жена бас-гитариста возвращается из магазина домой и, поднимаясь по лестнице, слышит дикий шум, ругань и детские крики. .
Она влетает в квартиру, а там муж с утюгом в руке бегает вокруг стола за ребенком, тот уворачивается и визжит.
- ??Ты чего? !
- Да представляешь, поганец, колок на басу повернул, и не говорит, какой!

Одна молодая рок-группа классно играет, но, как водится, прозябает в полной неизвестности. Наконец каким-то чудом ее слышит крутой продюсер и приходит в полный восторг. Заключается контракт на запись, турне и прочее. Группа опять страшно напрягается, за полгода делает шикарную программу и едет с ней на конкурс. :
И вот, собственно, конкурс. Час до выступления - басист куда-то исчез. Полчаса - тоже нет. 10 минут - нет. Наконец пора выступать, вокалист в отчаяньи берется за бас, они страшно лажают, их освистывают, продюсер рвет все контракты.
Сидят они, убитые совсем, в гримерке. Вдруг вваливается пьяный в сосиску басист с двумя телками и, икая, говорит:
- Смотрел я тут из зала, как мы выступали.. . ТАКАЯ ЛАЖА!! !

Приходит гитарист (Г) к врачу (В) . Происходит диалог:
Г. Я вот соло-гитарист. Душа коллектива. На мне все держится. Да вот что-то с головой стало: не могу ничего придумать нового. Что посоветуете?
В. А вы в постель мочитесь?
Г. Нет.
В. А курите много?
Г. Пачка в день.
В. Нормально. Может пьете не меряно?
Г. Да что вы? Пара стаканов в день, не больше.
В. Тоже ничего. А знаете что? Давайте мы вам трепанацию сделаем - посмотрим, что же с мозгами приключилось.
На том и порешили. Открывает врач черепную коробку пациента. И видит, что мозг подмок. Предлагает он тогда гитаристу оставить мозг - подсушиться. А самому пойти погулять пока. И зайти за мозгом через несколько дней. Гитарист уходит. Проходит неделя, другая, а пациент не возвращается. Обеспокоенный врач звонит гитаристу:
В. Да вы бы, батенька, за мозгами своими зашли бы.
Г. А мне не сильно надо. Я на басухе пока.. .
Источник: незнаю почему но все это вранье------я сам собираюсь на басу учиться играть ---за собой ничего подобного не наблюдал еще.
Роман Куницкий Гуру (2734) 16 лет назад
здесь походу одни басюки собрались и давай самих себя гавном паливать, не ребят я себя уважаю, но анекдоты жжут

Источник: Я басист, но не тупой
Серёга Моксимов Ученик (205) 7 лет назад
Да я сам басист) гитара Parksons для меня слушать анекдоты в самый раз.
Приходит басист, в музыкальный магазин.
Б-Слушай у тебя есть такие струны, ну которые не рвутся вообще.
П-А что есть такие очень дорого, но есть два комплекта очень редкие.
Б-оО нормально, как раз в самый раз пойдут.
П-А что такое рваться часто начали??!!
Б-Да нет когда сексом с женой занимаюсь, хочется чего то экстремального. Вот и привязываю жену струнами к быльце кровати, вот только они не выдерживают и рвутся очень быстро.
П-Ммм ну тогда я вам сразу два комплекта по дешевке продам :)