Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

а кто придумал интернет?

КаТюШкА Мудрец (10555), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Sergei Мастер (1233) 16 лет назад
вроде бы сначала было ARPANET в 1969г. созданная по инициативе DARPA(Defense Advanced Research Project Agency - управление перспективного планирования научно-исследовательских работ (при минобороны США)) потом стала магистраль NSFNET(National Science Foundation Network - сеть национального научного фонда (тогоже США)), которая объединяла суперкомпьютеры и региональные сети. К середине 80х годов сеть объединяла университетские центры того же США. С 1994 перешла на коммерческую основу и распространилась по всему миру.
Остальные ответы
Voroni4 Гуру (2933) 16 лет назад
изначально это была система связи в сша,для военных объектов. 1968 год
Пользователь удален Профи (940) 16 лет назад
Изначально - вояки для смертоубийственных нужд.
Пользователь удален Знаток (321) 16 лет назад
Все говорят американцы, но на самом деле его придумали и создали в Швейцарии.
Firefly Мастер (1868) 16 лет назад
Интернет - это способ объединения множества сетей и технологий. Его никто не придумывал.
Нелли Ф. Мастер (1189) 16 лет назад
тот, у кого много свободного времени и денег!! ! :)))
Пользователь удален Мыслитель (7921) 16 лет назад
Его на свете уже нет...А вот ето придумал голой перед всем миром выставляться ?
Я уже знаю...
___ Мыслитель (8293) 16 лет назад
Американские ученые решили соеденить два компа в разных колледжах... первый инет назывался ARPA
Butterfly Знаток (489) 16 лет назад
министество обороны США.
Игорь Казанцев Профи (705) 16 лет назад
Америкосы, в первые был применён для связи двух военных баз сша
минимый_понарошка Гуру (4627) 16 лет назад
ангилы и демоны читала. .
изначальнопридумали русские во всемирно известном научно европейском центре
для обмена сообщениями и информацей... потом получил всемирную известность
сначала секретные сети в пентагони потом по всему миру эта зараза разошлась... но всетаки приятнои удобно
M ___ Профи (752) 16 лет назад
военные, для себя, а потом и для ученых и всёкой шнягу.. . А потомммммммм пользаватели (простые люди завалили) и стал он для всех. Инет не сразу назывался интернетом. Так же ещё есть интернет2, как раз то им сейчас и пользуются лаборатории, секретные хрени и т. д. В интернет2 скорость офигеть какая быстроя, может лет так через 15 и мы сможем пользоваться, а пока будем гадить здесь....
Des31 Мыслитель (6756) 16 лет назад
Практически первым осуществил идею интернета,конечно, Пентагон, но саму идею впервые высказал Никола Тесла.
бухарик Просветленный (39122) 16 лет назад
я его придумал, а идею украли. так-что инет - русский изначально