как узнать стоит ли земля на кадастровом учете?

Макс Федоров Ученик (8), закрыт 12 лет назад
на руках у меня есть проект границ земельного участка ОТ 03.10.2005. В нем написан адрес, площадь, вид разрешенного использования,вид права. НО НЕТ КАДАСТРОВОГО НОМЕРА.
Дополнен 12 лет назад
НУ ЕСЛИ ЗЕМЛИ НА УЧЕТЕ НЕТ, ТО И КАДАСТР НЕ СДЕЛАЕШЬ
Лучший ответ
Sergey Искусственный Интеллект (153364) 12 лет назад
администрация не делает кадастр. у них обычно денег нет. короче заказываешь кадастровый паспорт в ФБУ Кадастровая палата и если напишут что сведений нет то вносишь изменения в ГКН в кадастровой палате сдав туда копию правоустанавливающего документа. Так к ак у вас только проект то новый участок образуется только межевым планом. Вам к кадастровому инженеру. Он вам соберет межевой план, вы утвердите схему в администрации и потом кадастровый инженер полностью соберет межевой план и сдаете это в кадастровую палату и получите кадастровый паспорт. И идете с кадастровым паспортом к собственнику земли, в вашем случае наверно это муниципалитет и выкупаете или берете в аренду. Предварительно конечно согласуя позиции еще до межевых планов
Остальные ответы
чудо Просветленный (30842) 12 лет назад
надо идти в администрацию и сделать кадастр