Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем полезен ананас?

Алла * Мыслитель (5344), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ирина Просветленный (23460) 16 лет назад

Ананасы содержат натуральный сжигатель жира - бромелайн - растительный фермент, который способствует расщеплению жиров, углеводов, белков и преобразованию их в энергию, предупреждая образование телесного жира. Есть хорошая программа по снижению веса, которая в том числе использует это свойство бромелайна. Могу поделиться ссылкой.
Остальные ответы
Alex Мудрец (10090) 16 лет назад
Плоды ананаса очень вкусны и полезны. Поскольку в соке ананаса содержатся ферменты, близкие по своему действию к трипсину, они способствуют улучшению пищеварения, обладают высокими диетическими свойствами. Ананас употребляют в пищу только в зрелом виде, так как недозрелые соплодия обжигают губы и действуют как сильное слабительное.
Лёлик Мастер (1152) 16 лет назад
сжигает жир и полезен для желудка
Олеся Мастер (1098) 16 лет назад
в нём мало калорий, да и вкусный)))
Пользователь удален Ученик (164) 16 лет назад
ВНИМАНИЕ....бромелайн сжигает белок....но не ЖИР....
Пользователь удален Гуру (2589) 16 лет назад
Несколько усиливает пищеварение и работу ЖК-тракта. Но увлекаться этим фруктом не следует и стараться есть его пореже и понемногу. Беда в том, что кислота, содержащаяся в мякоте и соке очень отрицательно воздействует на зубную эмаль и может её фактически уничтожить. Если часто и помногу есть ананасы можно вконец испортить зубы. Желудок тоже у нас не железный и также крайне уязвим перед агрессией ананасного сока. Лицам с повышенной кислотностью ананас не полезен. Язвенникам и гастритикам от него только вред.