надежный газовый котел. Как узнать культуру производска и оценить долговечность.

Георгий Дунаев Мыслитель (7129), закрыт 12 лет назад
Помогите выбрать надежный газовый отопительный котел
(три месяца назад я задавал этот же вопрос, но случилось так, что два месяца я работал в другом городе и было не до этого)
Вначале я склонялся к покупке Житомер или Данко, потому что там сталь не 2 мм (как у многих) , а 3 мм
Недавно один продавец котлов убеждал в том, что очень добротно разработаны котлы Таганрог Газоаппарат.
http://teplodom.pro/
( пробел убрать teplodom. pro)
Что там остроумно придуман теплообменник (КПД 93%) не задувает. Очень надежная автоматика местной разработки народных Кулибиных (в последнее, я, кстати, верю ибо я сам радиотехник и догадываюсь как и что там делали. Автоматика работает от 220, а когда нет 220 то 2 недели на батарейках. Работает не за счет ЭДС недолговечной термопары, а долговечные датчики, усилитель, реле и проч)
У меня площадь жилья небольшая, около 40 кв. метров.
Поэтому подойдет котел Котел КСГ 8-10 "ЛУЧ"
http://teplodom.pro/2011-01-24-07-26-48.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=427&category_id=8

Но мой вопрос в другом
Какого качество малого завода в Таганроге по адресу 347942, РОССИЯ, Ростовская область, г. Таганрог ул. Маршала Жукова, 2А-4 (это Вторая Линия, выезд на Ростов, район ГАИ)

Хочу туда сам съездить
Что спросить?
Как оценить КУЛЬТУРУ ПРОИЗВОДСТВА, особенно по металлу и сварке (тут я не специалист) .
Лучший ответ
Серый Просветленный (38048) 12 лет назад
Георгий, вы ставите реально высокую планку в выборе, я понимаю что для себя делаете покупку,
в свое время у меня тоже стоял такой вопрос, я тогда ограничил для себя ряд требований что должны были меня "удовлетворить"
1, параметры, что бы его мощности мне хватило, брал с запасом, зимы бывают разные и что бы у котла был запас мощности а не работал на пределе
2, экономичность, что бы не крокодил которого прокормить нельзя
3, отзывы тех людей кого я знаю а не консультантов из магазина, они читают инструкцию и по ней вам "шпарят" что лучше а что хуже но на самом деле не имеют в основном ни малейшего понятия на практике

в итоге я взял ту модель что была у меня на второй позиции, тот что был на первой просто не смог найти,
следовательно из личного опыта я могу сказать что хотел купить но не смог тот товар что не раскручен рекламой а спрос очень хороший и по качеству слышал только хорошие отзывы,
на заводе я не представляю просто что вы хотите там увидеть, и оно вам нужно,
просто многие люди когда видят как делают некоторые продукты потом очень долгое время есть их не могут
Источник: обратите внимание на ряд существующих бездымарных котлов
Георгий ДунаевМыслитель (7129) 12 лет назад
Спасибо за глубокий и толковый ответ
Серый Просветленный (38048) Удачного вам выбора и покупки
Остальные ответы
хаски Мудрец (15154) 12 лет назад
никто Вас на производство не пустит. И правильно сделает. Оценивать культуру производства на этом самом производстве есть кому, кроме нас, потребителей. Тем более Вы не специалист
Biglongman Гуру (2720) 12 лет назад
1.На производство Вас никто не пустит.
2.Такой котел с другой автоматикой. что я видел имеет толщину стенки теплообменника 2мм.
3.Продавцы наговорят все что угодно, им товар сбыть надо.
4.Эта автоматика-плохая пародия на энергозависимую автоматику.
5.Понятие "не задувает" не зависит от котла, это проблема дымохода.
6.Нет такого понятия-недолговечная термопара. Она вырабатывает ЭДС, а вот ее приемник, т. е. магнитный клапан-из-за окисления и плохих контактов часто не работает. Это проблема пуско-наладки, обязательной процедуры при установке котла.
7.Проблемы этого типа котлов проявятся после второго года работы... .
8.Красивое КПД можно получить только при определенных параметрах испытаний. В жизни оно может и не соответствовать....
Георгий ДунаевМыслитель (7129) 12 лет назад
Благодарю за ОЧЕНЬ подробные и толковый ответ
Мы сегодня с моим другом с Утра как раз смотрели Ваш ответ и другой серьезный ответ

Все-таки мы не в полне согласны с тем, что "не задувает" не зависит от котла!
Сам котел тоже очень важен!

Да, Вы правы, что часто магнитный клапан не работает от окисления контактов. Я чинил такой!! И ослаблял пружины!
Но "недолговечная термопара" увы....ЕСТЬ
Она со временем начинает ХУЖЕ вырабатывать ЭДС.

Еще раз очень Благодарю за ОЧЕНЬ подробные и толковый ответ!!
Но здесь я объясняю, почему не Ваш, а другой ответ я выбираю как лучший
В Вашем ОТВЕТЕ тоже ОЧЕНЬ много правильного и толкового!!
Очень много!
Спасибо!
Biglongman Гуру (2720) 1.Я не гонюсь за баллами,мне это безразлично. 2.Как правило сейчас котлы со встроенными стабилизаторами тяги,поэтому задувание из-за котла как правило невозможно.Есть много тонкостей при работе дымохода. 3."Но "недолговечная термопара" увы....ЕСТЬ Она со временем начинает ХУЖЕ вырабатывать ЭДС."- ну может 1 на 1000!Поэтому и не рассматриваю.Чушь. 4.А вот пружинки Вы зря укорачивали.Это все равно,что поставить Д243А вместо Д226....