Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

На каких островах рекордное количество вулканов?

Кокан Мыслитель (9412), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Странник Гений (87850) 16 лет назад
Районом рекордного количества вулканов являются острова Индонезии,
расположенные в Тихоокеанском огненном кольце, которое простирается на
многие тысячи километров вдоль азиатского и американского берегов Ти-
хого океана. Только в Индонезии насчитывается свыше 500 вулканов. Из
них до 150 действующих, в том числе 28 на острове Ява, где проживает
подавляющая часть населения этой островной страны. А вообще-то, счита-
ют, что на суше распологается примерно 800 вулканов. На дне же Мирово-
го океана их значительно больше. Только на дне Тихого океана насчиты-
вается свыше 10000 вулканов. Самый высокий из них достигает 8555 м и
расположен между Новой Зеландией и островами Самоа. Вершина его нахо-
дится на глубине 360 м от поверхности океана.